Перейти к содержанию

John

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения John

  1. Hans R. Steiner писал(а) пн, 31 октября 2005 00:52 http://search.cpan.org/search?query=html+parser&mode=mod ule http://search.cpan.org/search?query=xml+parser&mode=modu le Ганс! Это ж перл опять! МНЕ НУЖНЫ БИБЛИОТЕКИ НА С/C++. Ферштеешь, не? ...
  2. Hans R. Steiner писал(а) пт, 28 октября 2005 11:04 Это почему же? 1. Вы не можете использовать модули для парсинга того, что Вам -- надо отпарсить? 2. Вас не устраивают существующие модули, а сами Вы не можете -- написать нужный парсер? 1. О каких модуля вы говорите? 2. Распарсить можно много... Но ведь наверняка есть удобные библиотеки для этого. Какие? Кажется, Вы не знаете?
  3. Ошибка при старте гномовской программы входа в систему ("greeter"): Unexpected greeter command received: 'è' (в /var/log/messages) После этого она очевидно "завершается". Явно ее глючит по-черному судя по "названию" команды... Но чтобы это значило? И как с этим бороться? Альтернативный гритер срабатывает слава богу, но глюки, однако неприятно такие лицезреть... Кто что знает помогите.
  4. спасибо за отзыв. vi sucks... трудяга perl в данном конкретном случае отдыхает. можете посоветовать что использовать в C/C++?
  5. EvilShadow писал(а) сб, 22 октября 2005 01:39 В парсинге, да и пинании тоже Перл куль . А Вам непременно надо на плюсах? Угу. Перль - куль... Наслышан. Тока я на нем не работал. И заказчик выразил явное желание использовать С/C++.
  6. Треба нацарапать немного CGI скриптов на C++ под Linux. Вопрос такой: если кто знаком с темой, посоветуйте хорошие либы для CGI программирования на C++ (если есть такие вообще). А также. Надо парсить XML, HTML. И пинать http. Приветствуется любая информация по библиотекам для этих тем. Что куль?
  7. alex_x_st писал(а) вт, 18 октября 2005 11:14 Ключ -i в sed я не обнаружил, видно старая версия (RH 7.3) использовал ключ -e, результат выполнения команды выводится на экран (нужный резултат), но запись в файл не производилась. Ну тады так: sed '/userX@email.ru/d' .forward >.forward.tmp mv -f .forward.tmp .forward PS -i[sUFFIX], --in-place[=SUFFIX] - edit files in place (makes backup if extension supplied) также прочел, что реализация -i через временный файл в GNU. -e я вообще не использую. Зачем?
  8. А вот ИМХО большой вопрос, корректно ли так писать: cat SOME_FILE | grep ... >SOMEFILE Что-то мнится мне, что работать это будет не всегда... Как напр в случае "обнуления" файла в вашем примере...
  9. Кто-нибудь использовал EDE? http://cedet.sourceforge.net/ede.shtml У меня не ставится нормально их пререлиз. FC4. А так хочется поудобней что-нить, чем просто Emacs, который гуд, не спорю, но... Какие еще IDE кроме Eclipse? Code::Blocks вроде перспективный, но еще сыроват пока.
  10. А другие БОЛЬШИЕ приложения (которые много памяти жрут) не "умирают"? К тому, что такие "глушняки" могут быть связаны с железом. Проц, память в первую очередь.
  11. Try: sed -i '/userX@email.ru/d' .forward На моей Федоре пашет вроде. RTFM rules!
  12. Почитайте ВСЕ, кто читает эту тему внимательно вопрос пожалуйста. Я не спрашиваю какой командой форматировать винчестер (кстати, какой? ). Я спросил ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, КАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ. И чтоб можно было его самостоятельно освоить. Я вот нашел libwww. Кто-нибудь юзал для своих корыстных целей? Какие парсеры XML, HTML рулят, какие библиотеки наиболее удобны и легки в использовании? Парсить HTML ясно для чего - web-боты (краулеры) и т.п. Глупый вопрос. Не?
  13. Вот нужда привела. Помогите, люди добрые, кто владеет темой. Буду очень благодарен. 1) Как работать с http сервером? 2) Как парсить XML, HTML? Чем пользоваться, каким инструментом, библиотеками? Чтоб была документация, примеры кода. Куда смотреть? В google не посылать.
×
×
  • Создать...