Перейти к содержанию

chekhoff

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения chekhoff

  1. chekhoff

    ASP Loder

    а могу я переустановить загрузчик на груб или лило, имея дистрибутив асп линукс, при этом не переустанавливая сам линукс? а то уже целая неделя ушла на его конфигурацию, монтирование диков и тп... вообще все это напоминает конструктор типа "сделай сам"... может, это и неплохо, но разработчики могли бы немного постараться, хотя бы определение звуковой карты сделали бы автоматическое... и выключение компа... но это уже другая тема)))
  2. у меня, видимо, используется acpi... нашел у себя файл /etc/acpi/events/sample.conf в котором написано: event=button/power.* action=/sbin/shutdown -h now можно поконкретнее, плз, что мне делать... обложился книжками и инструкциями по линуксу, но пока сам до всего допру, утечет немало воды... работа отнимает всё свободное время... а хочется чтоб работало уже сейчас)))
  3. chekhoff

    ASP Loder

    завтра напишу... я уж и сам подумал, что зря, но перед устанвкой посетил один сайт с рекомендациями по установке асп и там посоветовали именно этот загрузчик... видимо, на свой вкус...
  4. chekhoff

    ASP Loder

    еще вопрос такой: поставил асп лоадер... при загрузке выдает варианты: 1. линукс 2. ос1 3. ос2 4. ос3 хотя у меня стоит всего 2 ос: виндовс и линукс. пробовал изменить загрузчик, сделать загрузку винды по умолчанию получилось, а переименовать ос1 в виндовс нет((( и ос2 и ос3 тоже остались... подскажите, мож, че не так делаю
  5. chekhoff

    выключение ASP Linux

    Здравствуйте все, я новичок в Linux, поэтому буду задавать много, может быть, глупых вопросов... у меня стоит ASP Linux v10. при завершении работы линукс завершает корректно все процессы но сам компьютер не выключает... на экране остаются гореть сообщения, которые он выдает при завершении работы. завтра напишу что там написано, щас на работе сижу. спасибо заранее)))
×
×
  • Создать...