Перейти к содержанию

Masquerade

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Masquerade

  1. Я понял, о чём меня попросили. Тот, кто выдавал вам статус "Мудрец" явно поторопился. С вашим мнением я успел ознакомиться раньше - спасибо. Более того - ответ-то я уже знаю, мне интересно - тутошние ГУРУ в состоянии раскусить данный орешек? Я удивлён, но "Мудрецов" тут полно, а знающих людей судя по всему не очень...
  2. Всё это здорово, парни, но может быть, что-нибудь по моей проблеме?
  3. Бл-и-и-и-н.... Шутники. Я думал проблема ХОТЯ БЫ известная. В общем, насколько я понял - выбор сайта зависит от некоего header пакета. А у меня - как только я попадаю на такой IP открывается ПЕРВЫЙ ПОПАВШИЙСЯ. То есть - тот самый header либо не рассматривется, либо урезается. Иэх... LInux был не мой - буду переливать, увы. 2 Belen Я и не сомневался, что из под вашей Linux сайты ткороются разные - из под моей нет, вот горе-то.
  4. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ПРОВАЙДЕРА!! Под Виндой всё нормально. И потом, не поленитесь - посмотрите ip-шники сайтов www.softimage.ru www.academ.org Они одинаковые.
  5. И по второму вопросу - а можно ли обойтись ВООБЩЕ без DNS-сервера и без заполнения файла hosts.conf? Гкхм, как, пардон, в Винде?
  6. Ну новичок я - что ж в этом смешного? Не так - если я набираю www.softimage.ru - вылазит сайт академ-городоque! Если я набираю ping www.softimage.ru - то пишет пингуем www.softimage.ru - а ответ уже приходит от академ-городка. Это разумеется не единичный случай - www.aqauriumlights.ru - выносит на левый сайт (слава богу, что хоть не академ-городок). Да полно таких примеров. Да в винде наберите tracert www.softimage.ru - и посмотрите на последнюю строчку. АКАДЕМ-ГОРОДОК!!!!!
  7. Я поражён - в Инете не смог найти и упоминания о такой проблеме. Но я с ней столкнулся. Суть такова. Есть Linux-машина. Есть Инет. И есть некоторые сайты, которые отображаются нормально. Но "левых" сайтов больше. Что такое - "левые" сайты? Это сайты расположенные на одном IP. Например www.softimage.ru. И www.academ.org - сайт академгородка, от которого меня уже трясёт! При пинговании softimage - неизменно вылазит академ-городок! Мне стыдно - я не могу найти настройки, отвечающие за ЭТО. Ищу в трёх книгах - явно (по крайней мере) не указывается. Подскажите, пожалуйста... И ещё - напоследок. Допустим я не хочу иметь кеширующий DNS-сервер. Достаточно ли будет прописать в /etc/resolv.conf - DNS провайдера? Понимаю, что времени займёт всё это больше, но вопрос принципиален. Спасибо. Первая проблема - просто душераздирающа.
  8. либо Modes "1024x768@100", Тогда граф. оболочка вообще не видит этого разрешения. либо высчитывайте Modeline, как сказал BSDobermann. Видимо только это и остаётся.
  9. Соответствуют. Вернее - теперь соответствуют. HorizSync 30.0 - 110.0 VertRefresh 50.0 - 160.0 Вот значения моего монитора. Но это ни на грамм не решило проблему. Как был потолок 85 - так и остался.
  10. Section "Monitor" Identifier "Monitor0" VendorName "Monitor Vendor" ModelName "Samsung SyncMaster 1100DF/2100DF/CD210C" HorizSync 30.0 - 121.0 VertRefresh 50.0 - 160.0 Option "dpms" EndSection Section "Device" Identifier "Videocard0" Driver "nv" VendorName "Videocard vendor" BoardName "NVIDIA GeForce 4 (generic)" EndSection Section "Screen" Identifier "Screen0" Device "Videocard0" Monitor "Monitor0" DefaultDepth 24 SubSection "Display" Viewport 0 0 Depth 16 Modes "800x600" "640x480" EndSubSection SubSection "Display" Viewport 0 0 Depth 24 Modes "1280x1024" "1152x864" "1152x768" "1024x768" "800x600" "640x480" EndSubSection EndSection This is the part of my file. xorg.conf
  11. 5. Ещё такой вопрос. Захотелось мне тут к mp3 приобщиться. Для этого был скачан XMMSPlayer, для моего типа дистрибутива. RPM. При попытке его проинсталить - пишет, что надо установить три пакета. Ок. На первом же затыкается. Некий gtk-2.10.39 - что-то в этом роде. Но: 1. Он уже установлен. 2. Он есть на DVD-диске. 3. Gnomo-вский инсталятор кричит - вставь диск #2, но даже и не пытается обратиться к DVD. Что это? Так как у меня 64bit-ный дистрибутив - значит ли это, что и проги мне нужны 64-битные? А раз XMMS Player 64 bit нету - то какие выходы? Заменить дистрибутив на простой? Перекомпилирировать под мой проц (даст ли это что-нибудь?). В общем - как его проинсталить?? Спасибо.
  12. Всем добрый вечер. Так как только погружаюсь в мир новой операционной системы - просьба к "навязчивым" вопросам отнестись с пониманием. В конце-концов - можно просто сказать - "было", а ещё сказочнее - дать ссылку на этом же форуме. Если не затруднит, конечно. 1. Есть ли способ узнать побольше о запущенном процессе? Что именно интересует - кто\что запустил\-о, из какого места и где находится сами файлы. Грубо говоря - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?? Вот например, команда TOP выдает первой строчкой - pid 632 user root pri 39 ni 19 size 376 RSS 100 SHARE 56 STAT R N LIB 28 %CPU 99.9 (!!!) Mem 0.0 TIME 3004m COMMAND oninit И что это пардон такое? А чуть сверху - CPU states 0.0 Users 0.0 Systems 49.7 Nice 49.9 Idle В общем, есть ли команда, программа, которая помогла бы пролить свет на это дело? 2. Вчера примонтировал винт на FAT-е - радовался как ребёнок. С NTFS так просто не получилось, но ладно. Вопрос - в /dev/ находятся файлы устройств, это понятно. Но откуда они там берутся?? И в какой момент? Допустим - подключаю я физически новый винт - файл этого устройства просто обязан появится в /dev/? Или его надо как-то самому создать? Или запустить некую kudzu - она всё сама сделает? 3. Есть ли программа (консольная), которая выдаст полный отчёт о системе? Типа sysinfo нортоновской? Процессор, память, чипсет и т.д? Очень хочется! 4. Есть ли у Squid возможность ограничивать скорость траффика? Скажем, для конкретного юзера - 3 килобайта\сек - и всё. Беглый просмотр squid.conf не дал наводок - я попросту не нашёл подходящих разделов. Если есть - то укажите, пожалуйста, в каком файле искать. Спасибо.
  13. Спасибо за ответ. Про "почитать" хочу пояснить - меня интересовали не примеры, а описание структуры файла xorg.conf. Как раз-таки чужими примерами пользоваться не хотелось бы - так всю жимзнь можно провести выклянчивая файл настройки. Обязательно запощу свой вариант файла, спасибо.
  14. BSDobermann Уважаемый, а не подскажете ли - где можно прочитать про структуру того, что вы написали? Я вот весь вечер бился, упомянутый выше файл обсасывал со всех сторон - нет там ничего подобного, увы - вылез в и-нет. Просто список разрешений через запятую - и всё. Про частоту и слова нету. Причем я на свой 959NF выбирал и 22"-х монстров - всё равно не даёт подняться выше. Я хотел было найти файл с настройками самих ВСЕХ мониторов, но потерпел неудачу.
×
×
  • Создать...