Перейти к содержанию

Boris Brodiaga

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Boris Brodiaga

  1. И у меня, похоже та же история... Что-то я в поиске нашел только безответные вопросы на данную тему. Может кто ответит сюда, чтобы не затевать новый топик... enmar Как то решился вопрос? Как?
  2. А что даст такое "портфолио"? Поискать по интернету можно найти примеры... И что? Важен человек и его умение а не "портфолио"...
  3. Интересно! Никто не знает ответа или никто не хочет дать ответ?
  4. А что? Про РедХат здесь хорошего слова не услышишь? Неужто он такой... - хуже чем другие.
  5. Доброго всем времени. Подскажите пожалуйста - указываем в sendmail.mc параметры: OSTYPE(`linux')dnl DOMAIN(`domain')dnl Значит ли это, что при формировании sendmail.cf будут использоваться макрокоманды, прописанные, сответственно, в linux.м4 и domain.м4?
  6. В результате прочтения в И-Нете множества информации по почтовикам возникла полная каша в отношении предпочтительного софта. Из общей массы выделились три наименования, как я понял, наиболее распространенные. Sendmail, Postfix, Qmail. Интересно бы было прочитать мнение спецов относительно их предпочтений. Приветствуются аргументированные утверждения. Ведь высказывание типа "ХХХ - рулит" не несет практически никакой информационной нагрузки кроме эмоций автора. Просто свои предпочтения высказывайте, пожалуйста, голосованием.
  7. merlon Цитата: codpage=cp866 Сорри - не понял что с этим делать? BSDobermann А смайлик прикольный... Почувствовал себя на 30 лет моложе...
  8. Установил 4-ю Федору она сама установилась сразу по русски. Но вот когда подключаю какой-нибудь носитель, на котором есть виндоусовские папки названные по русски - вместо имен одни вопросы. И что с этим делать?
  9. 1. 30-day Unsupported Evaluation Red Hat Enterprise Linux ES - что это такое есть? Это что, через 30 дней перестанет работать? 2. Перечитал уже кучу литературы и в Инете и печатной по поводу организации почтового сервера на основе Sendmail. Голова опухла и когда там что упорядочится - непонятно. Трудно без конкретного примера уже организованного полноценного сервера понять что куда. Пытаюсь организовать на базе 4-ой Федоры почтовый сервер который бы работал и как локальный почтовик, и как SMTP сервер и чтобы можно было по протоколу POP3 забирать почту. К Этому серверу будут подключаться, естественно Виндовозные машины. (В подъезде нас собралось несколько веселых взрослых ребят - вот я и балуюсь). Подскажите, пожалуйста поподробнее как это сделать. Быть может кто-то не пожалеет готовые (с рабочих машин) конфигурационные файлы. Может мэйлом - bbrodiaga@yandex.ru? 3. Скачал какой-то новый Sendmail Х. Как это в Линуксе? Сначала нужно деинсталировать (как это?) старый, прежде чем устанавливать новый. Или это не Винда - по инструкции что-то там make, что-то там еще... Не помню сейчас буду читать доку... Заранее благодарю Вас за доброе отношение к начинающим Линуксоидам. Все когда-то начинали...
  10. Подскажите, плиз... Что нужно чтобы организовать под линуксом полноценный почтовый сервер - с отправкой по смтп и получением (клиентами) по поп. Нужно ли на этой машине поднимать днс сервер и т.д.?
×
×
  • Создать...