Перейти к содержанию

ArcEvil

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    архив идей

Достижения ArcEvil

  1. в wine шрифт глючный - все надписи на всех окнах wine выглядят. как мешанина из квадратиков и иероглифов. что делать?
  2. после редактирования fstab всё ок: tmpfs /dev/shm/ tmpfs defaults 0 0 видимо проблема была с доступом к ресурсам видео, для root доступ прямой, для простых смертных нужен tmpfs буфер. если я правильно понял.
  3. Хотя есть определённый трабл видео работает только для root! парадокс
  4. Всё разрешилось! было так: при установке системы - настройки видео поставил самые низкие (почему - то неправильно определялся размер видео памяти, поставил верный размер). Далее при первой загрузке системы иксы наотрез отказались работать, запустил system-config-display, который ругнулся на конфиг и с ходу сгенерил "методом тыка" рабочий xorg.conf. Не запуская иксов (иначе - всё с начала ) поставил дрова, потом fglrxconfig - всё по умолчанию. С настройками ещё не баловался, но сейчас всё пашет в лучшем виде! 10 часов за компом, 5 раз переставленная система - - прощайте глюки СПАСИБО ВСЕМ, КТО МНЕ ПОМОГАЛ!
  5. За совет - спасибо! НО: в логах ошибки нет, просто пишет - ваша карта не поддерживает dri, хотя это не так.
  6. PPRacer - пошаговый (мин. настройки) фрейм за 3 - 5 сек. если не трудно, можете объяснить, какие опции в fglrxconfig за что отвечают? со стандартными профилями всё более - менее ясно (заточены под определённый софт); пользовательский профиль: xfree86-dga - ? pseudo color visuals - ? AGP Locked User Pages - ? TLS Method - ???
  7. 360 frames in 6.0 seconds = 60.000 FPS - fullscreen а так, на глаз: в виндах Falcon4 пашет как миленький, в линухе какой-то паршивый GL117 еле выдаёт натужные 10 - 15 fps. хотя F4 к GL117 по графике относиться как небо к земле.
  8. имеется: nForse2 - motherboard AMD 3200+ 512Mb DDR Radeon 9600 128Mb ASP Linux 10 (из линуксцентра, работает всего две недели) я с линухом знаком не очень, но по работе сталкивался получается: в виндах призводительность видеосистемы впечетляющая, в ASP - хуже некуда. дрова скачал с ati.com скока в конфиге иксов не копался только хуже - настройки влияют непосредственно на качество картинки (+больше тормозов) и только! И ЧЁ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?! ЗЫ: икс конфиг прилагается
×
×
  • Создать...