Перейти к содержанию

Melnikov Sergey

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow
  • Interests
    pda

Достижения Melnikov Sergey

  1. Раньше у меня стоял Mandrake 10. Модем для Стрима прекрастно работал. но я решил обновить систему. скачал и поставил Mandriva 2006 free. вот тут то и начались проблемы. Раньше для настройки модема я пользовался этой инструкцией: http://www.evil-and.nm.ru/instruction-2.6.10.html , но в новой мандриве не оказалось скринта /etc/hotplug/firmware.agent ! я пробовал класть прошивку во все указанные в инструкции директории, но результат нулевой! Прошивка не закачивается! что мне делать?
  2. Такая проблема: не работает мышь. причем только, когда грузишь новое ядро. на старом все работает! Но когда я загружал новое ядро в первый раз, мышь работала! перезагрузился - отказалась! вот файл /etc/sysconfig/mouse MOUSETYPE=ps/2 XMOUSETYPE=ExplorerPS/2 FULLNAME='"Universal|Any PS/2 & USB mice"' XEMU3=no WHEEL=yes device=input/mice файл /etc/X11/XF86Config ... Section "InputDevice" Identifier "Mouse1" Driver "mouse" Option "Protocol" "ExplorerPS/2" Option "Device" "/dev/mouse" Option "ZAxisMapping" "6 7" EndSection ... В чем может быть проблема?
  3. а какое значение константы Path должно быть? ни под юзером ни код рутом команда(lsusb) не выполняется. вышеуказанные команду выдают: /usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/X11R6/bin - от пользователя /usr/kerberos/sbin:/usr/kerberos/bin:/usr/local/bin:/usr/bin :/bin:/usr/X11R6/bin - от рута
  4. пересобрал ядро с поддержкой ntfs(ясно для чего) и linux-atm для того, чтобы подцепить adsl модем auslinx. но возникла такая проблема: ввожу 'modprobe bp2684', мне выдается 'bash: modprobe command not found'. причем даже на команду lsusb выдается такое сообщение. однако ntfs разделы работают нормально. чот это значит? что делать?
×
×
  • Создать...