Перейти к содержанию

theos

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения theos

  1. У меня в 10.2 какой то бред со звуком. звуковая карточка встроенная в мать ASUS P4800SE. после установки почему-то определяется но не конффигурируется. при конфигурации из под яста во время теста звук работает, но если поменять громкость (во время теста) - всё, звук проподает до следующей перконфигурации. при этом плееры проигрывают - но звука нет. иногда всё-таки везёт и что-то услышать(из плеера) можно. (пока из не изменишь из под плеера громкость).кто нибудь знает как бороться ?
  2. Да, вы правильно поняли. Там в genkernel --menuconfig выбрал в драйверах для диска драйвер для SCSI, там было куча спецефических драйверов (для разного железа) но их я не ставил. Я думал я таким образом я драйвер в ядро встраиваю, это не так?
  3. VMWare под WinXP, хотя вообще(в теории) это не должно быть принципиально. Ядро gentoo-2.6.15, компилил при помощи genkernel. Ставил на SCSI потому что у меня на моём компе SATA-хард, я просто хотел перед установкой на реальный комп потренироваться в установе gentoo на VMWare.
  4. theos

    Gentoo 2005.1 не видит SATA

    Устанвливую gentoo на VMWare5, на scsi диск. создал три партиции sda1 ext2 /boot sda2 swap sda3 reiserfs / при загрузке линукса с харда он не может найти /dev/sda3 (когда ищеет рутовую партицию : параметр real_root=/dev/sda3). когда заходишь во встроенный shell то в /dev ничго типа sda нет. (Ядро компилил с поддержко SCSI и передавал как параметро doscsi) Скажите пожалуйста как это лечится?
×
×
  • Создать...