Перейти к содержанию

Ferrar

Members
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Ferrar

  1. Вот - уже дельная мысль - посмотрю smbstatus. Правда не понятно что может заставлять систему 3 минуты работать, а затем три минуты не работать - и так до бесконечности. Всё это при работающем интернете с того же сервера.
  2. А форум стал криво работать. Те мои сообщения, что дважды были удалены администрацией получаются очень легко - Я пишу новое сообщение в ветку. Затем кнопку отправить. Затем страница повисает и просто остаётся белой. Я жму - обновить страницу и жду. Она обновляется и снова становится белой. Я жму ещё раз - эффетка никакого. Закрываю. Открываю пустую. Пишу www.linux.ru - захожу на форум и о чудо - я написал 3 одинаковых сообщения - при каждом моём обновлении. Ситуация идентичное что дома, что на работе - под XP И эксплорером 6
  3. Нда.. форум прям еврейский какой-то. Все знают но ничего не скажут. Я просто диву даюсь - и это заметьте не первый год уже! На том форуме уже писал, что гуглил, лазил. Не виснет у людей самба - ничего путного на этот запрос гуглом не выдаётся. Что менял конфиг, добавлял и убрал куски с принтером, что пингуется всё прекрасно в одну сторону, а когда виснем интернет раздаётся. Писал что были мылси насчёт устраиваемых перевыборов. Да. Странные люди индейцы.
  4. А перевод на язык водителя? Если бы понимал - то не спрашивал бы.
  5. Ну дык я привожу логи самбы - вам из них что-нибудь понятно? Мне - нет.
  6. Собственно буду краток. Есть работающая самба. Три минуты рабоатет три минуты висит. Сервер в это время раздаёт интеренет и пингуется. Тему поднимал на форуме убунты - пару дней народ безмолствует. http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=35292.0 Может у вас есть идеи?
  7. Вчера поставил PC BSD 1.3 Ставится на порядок быстрее чем Desctop BSD. Процесс установки тоже русифицирован. Из интересных отличий - имеет возможность входа на десктоп сразу, без вводу пароля - как в винде. И среда рабочего стола Xfce. Шустро и непонятно. Я так и не нашёл крупного меню с конфигурацией оборудования... А искал из-за того, что и этот дистр не смог подцепить и определить встроенную сетевую карту на чипсете nforce 430. Думаю все BSD системы едины.
  8. Вчера скачал Desktop BSD 1.6RC3-AMD64 и поставил. Атлон х 2 6000 AM2 - NForce430 от гигабайта 2 гига памяти Сата винт Ставится красиво - выбираем русский язык установщика в самом начале и ставим отвечая на буквально 2-3 вопроса + логин и пароль в самом конце. Внутри все меню переведены на русский. Программы все необычные - в линуксе они другие и названия другие.. Рабочий стол - вроде KDE немного переделанный. Вцелом красиво. Дальше пошли тонкости настройки. В машине сотит две сетевухи - встроенная на чипсете (чипсет нужно отметить старинный) и внешняя Реалтек на VIA. Инет привязан к встроенной сетевухе. Так вот - встроенная сетевуха не была определена правильно, и стояла с надписью PCLINK там что-то error состояние. Ни предложений подобрать драйвера.. ни предложений указать тип сетевой вручную... Нет. возомжно в консоле это и можно сделать. Но раз уж в рекламе пишут что она насквозь графическая BSD система хотел иметь нормальное меню с выбором возможных сетевух. Ну и кнопку сменить драйвер как в винде. Вообщем походил я по меню администрирование и меню сетевые найтсройки - ведущие в одно и то же место к неопознанной видюхе.. Вариантов действий не обнаружил... Решил посомтреть чт у них там за инсталляция пакетов супер-графическая. Запустил. По-русский объяснили что штука сверх прогрессивная и сейчас подсоединимся к огромному репозитарию. Ага. По интеренету. Через неработающую сетевуху... Не вышло. После этого программа закрылась и даже недала мне деинсталлиовать что-нибудь из уже стоящего... Печально. Что самое интересное - после этих безуспешных опытов настройки двух сетевух и попытки управялть пакетами отвалися русский язык в части меню найстройки сетевых параметров! В одном сеансе без перезагрузок отвалился язык! То что ещё пол часа назад было по-русский стало по-английски. Вцелом - грузится навернео по-быстрее чем убунта 7,10 Но внутри действительно другая. На новой машине ставил уже три разных дистрибутима Линуксов и все нормально определяют мои сетевые карты и позовляют их настроить... Жаль. Я надеялся что BSD системы будут отличаться от Linux систем чем-то другим. Можно конечно свалить на то что это RC3. Но всё-таки уже 3 и всё-таки для AMD64 - специфический чипсет которых не так много нормально поддерживать нужно.
  9. Скачал и записал на LiveCD сие чудо. 200 метров дистрибутива. Сделан из Слаки и внутри KDE. Скажем так - работает. В меню незаполнены списки выпадающие - с языками. Уже успел расстроиться что русского мне там не светит... В соседнем пункте по настройке раскладки клавиатур он уже есть в списке, но в список добавленных не попадает.. Правда работать начинает.. Вообщем пистаь по русски запросы в яндекс смог. Есть возможность создать на винте файл в который сбрасываются все настройки что успел сделать пользователь. (Не нужно добавлять снова второй язык в раскладку, настройки сетевой карты). Удобно. Что поразило. Собственно из-за этого он и был выбран. Хотел проверить скорость работы. Говорят Слака быстрая. Реально быстрая. У меня 256 метров памяти. Всё крутится на скоростях близких к winXP. И это с LiveCD. Это немного быстрее чем Кноппикс (честь и хвала ему) и на целую вечность быстрее LiveCD Ubuntu 6 и 7. Никаках опций копирования образа в память не использовал. Опен офис запускался с болванки. Быстрый отклик всех меню и приложений. Хочется что-то похоже с возможностью установить на винт. Буду качать дальше и ставить опыты..
  10. Да - штука полезная - помнится я по этой конфе носился с вопросом - а как обстоит дело с ограничением доступа к сайтам? Вот скажем берём винду с эксплорером. В эксплорере есть парент лок - я могу внести список сайтов на который пользователь может входить без пароля, на все остальные - только по паролю. Спрашиваю - а как с этим в Линуксе? Тишина.. поискал в сети - оказывается нужно купить второй компьютер домой, соединить их в сеть, и на сервере настроить фаирвол. Гениально! Так один человек кстати и поступил - реанимировал свою старую машину и поставил дома сервер ))))) Так что еси ваша программа позволит сделать и это! Да ещё не зависимо от установленного браузера! То прям хоть памятник отливай! Можно сказать шагнули в нетоптаную область.
  11. Собсно вики только подтверждает: 1. Не только государство может создавать стандарты 2. Он прописан и устанавливает характеристики и свойства Тот же протокол аськи - попробуйте засылать в сеть сообщения не по стандарту и результат не будет достигнут. Ну или подайте 220 вольт в сеть локлаьную - не по стандарту.. Насчёт темы. Посомтрел QCAD - два минуса. Первое - он платный, второй минус - не работает с DWG файлами. Если уж на то пошло то лучше что-то покупая брать то, что работает с этим уже де-факто основным форматом чертежей. Хотел бы видеть хотя бы нормальный CAD но бесплатный.
  12. Да мы из этих стандартов не вылезаем - TCP/IP, exe, FAT32 - последние два вообще творчество коммерческой конторы.
  13. Byte писал(а) Wed, 17 October 2007 15:02 Не, господа, о чем-то вы не о том говорите. Может я и не прав, но , ИМХО, стандарт - это ГОСТ или ISO. Все остальное - это не стандарты, это - спецификации, унификации и подобные "ации"... Категорически не согласен. Хотя бы простым примером - есть ОСТ - отраслевой стандарт. Пример того что стандарт и не ГОСТ и не ISO. Пример два - ANSI. Пример три DIN. При этом хочу заметить, что с DIN слизали в технике ооочень многие государства. Пример 4 - с некоторого времени в нашей стране хотят отказаться от ГОСТ полностью. Например каждый производитель в нашей стране вправе будет сам создавать стандарт и его придерживаться. Ни о какой колбасе по ГОСТ уже не может быть и речи. Скоро появится резьба на 16,5 и это не будет противоречить ГОСТ т.к. он плавно упраздняется. Так что всякое удобное кому-либо правило, зафиксированное в документе можно считать стандартом. Как бы это странно не звучало но во многих фирмах есть свой стандарт оформления деловых писем и стандарт на фирменный бланк. Со стандартом на фирменную цветовую окраску одного нефтяного месторождения вожусь уже с пол года - документ на 120 листов. Я бы не стал отводить роль установления стандартов только государству. Такое право нигде не закреплено. Хотя вам это может казаться нелогичным или даже вредным.
  14. http://www.freestandards.org/en/LSB "---убрано---" - уберём все спорные моменты
  15. На мой взгляд отслеживать последние изменения в налоговом кодексе вам вовсе не обязательно. Если система внутри будет достаточно прозрачной и понятной, то: 1. При открытом коде её смогут дописывать те фирмы, кто возьмуться поставлять коммерческие решения под вашей системой. то есть есть открытый продукт и етсь контора которая за деньги отслеживает законодтельство. С одной стороны это не касается вас - вы пишите ядро, с другой стороны это интересно им - они зарабатывают на тех кто желает. 2. Если система имеет удобный внутренний синтаксис, то изменения в соответсвии с налоговым кодексом смогут дописывать пользователи (бухгалтера и IT) - при наличии документации и не корявости этой системы настроек. Я сам видел как бухгалтера небольшие изменения в 1С 7,7 пишут сами. Но внутренний язык 1С я бы не назвал самым удобным - это скорее просто бейсик. Насчёт других вариантов. Что-то я так и не увидел нормальной программы для черчения в среде open-source в разрезе free. FreeCAD - ужас!
×
×
  • Создать...