Перейти к содержанию

Nadia Solnyshko

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://solnyshko.name

Profile Information

  • Location
    Москва

Достижения Nadia Solnyshko

  1. White_Mouse писал(а) Сбт, 01 Апреля 2006 11:32 Solnyshko писал(а) Сбт, 01 Апреля 2006 11:08 За деньги - учиться OSS.. Нет, это исключено, я в том числе потому и перешла на OSS, что здесь нет этого давления (другое дело-пожертвования). О каком давлении вы говорите, если не секрет? Давление кого на кого (чего на что)? И почему вы перешли на OpenSource? Разве не потому, что вам больше нравится этот софт и он лучше работает? Или вы в серьез верите в коммунизм? Напрасно! Цитата: Я и сама отказалась от того, что бы кого-то чему-то учить за деньги (раньше так делала). Это снижает качество обучения. Каким образом, позвольте осведомиться? Или профессионально делать свою работу можно только бесплатно? Как раз наоборот. Именно поэтому у нас в обществе существует глубокое "разделение труда". Если вы лично плохо делаете свою работу за деньги и хорошо бесплатно, это не значит, что у всех такая проблема. Я например, предпочитаю получать деньги за свою работу, а делаю я ее неизменно хорошо всегда. Следовательно, ваше исключение не нарушает "нашего" правила Кстати говоря, преподавание - это такая же работа, как и другие, хотя и со своей спецификой (которая, впрочем, присуща любому роду деятельности). Поэтому, аргументы об исключительности "миссии учителя" не принимаются. Цитата: Собственно, мне уже не нужны курсы - а так, спросить совета в ответственный момент. И, думаю, если бы "в реале" столкнулась бы с этим кругом людей, многое бы поняла. Но я понимаю, что, возможно, здесь нет тех людей, с которыми мне имеет смысл встречаться. ИМХО, если вас будут беспокоить исключительно технические темы, то сетевое общение в самом деле проще (можно в считанные секунды выложить какой-нибудь конфигурационный файл, показать вывод команды и т.п.). Кстати, надо еще иметь в виду, что эти люди, которые готовы давать вам рекомендации в форуме, на самом деле являются сотрудниками разных компаний и работают с 9 до 18 (или как они там работают), поэтому бесплатно заниматься техподдержкой, да еще и когда это идет в разрез с обязанностями по работе (надо куда-то ехать и с кем-то встречаться) ... P.S. Общее впечатление, что у вас очень идеалистичное представлении об OpenSource. Это напрасно. P.P.S. Извините, что не в тему. Просто высказываю свое мнение. Может быть вам и пригодится. Напишу пока вкратце, чуть попозже, если по-прежнему буду уверена, что дискуссия будет конструктивной, отвечу по каждому из пунктов (мне для этого требуется подумать). Два варианта: 1. Человек ходит по платным курсам, чему-то учится. 2. Человек находится в определенной среде, и таким образом чему-то учится. Так вот мне больше подходит второй вариант. Я так понимаю, это ведь и Ваш вариант по сути, просто Вы ограничились виртуальным общением, я мне этого мало..
  2. To Truala - ну почему Вы считаете, что если познакомиться, то непременно для воспроизводства человеческого рода, либо для развлечения? Наоборот, мне было бы неприятно, если бы со мной именно из этих соображений кто-то попытался бы познакомиться под этим предлогом (вообще-то в жизни это мне, наоборот, приходится сопротивляться таковым.. И меня это очень раздражает).
  3. Спасибо всем за ответы. Для меня было неожиданностью, что некоторые, по-видимости, всерьез занимаются такой вещью, как системное программирование, общаясь с "коллегами" исключительно виртуально. Мне такое не совсем подходит. Дело в том, что я ко всему, что делаю, подхожу максимально серьезно (в том числе и к выбору ОС для написания программ..). И много чему мне приходилось учиться. По крайней мере, мой опыт говорит, что нежелательно этим ограничиваться (и вообще я не такой человек, чтобы ограничиваться виртуальным общением). Хотя, наверное, среди программистов есть суперинтроверты, которые очень любят уединенность. За деньги - учиться OSS.. Нет, это исключено, я в том числе потому и перешла на OSS, что здесь нет этого давления (другое дело-пожертвования). Я и сама отказалась от того, что бы кого-то чему-то учить, организовывая процесс по аналогии с продажей товара в магазине (раньше так делала). Это снижает качество обучения. Собственно, мне уже не нужны курсы - а так, помочь в ответственный момент. И, думаю, если бы "в реале" столкнулась с этим кругом людей, многое бы поняла. Но я понимаю, что, возможно, это сообщение не прочитали люди, с которыми мне имеет смысл встречаться.
  4. To BSDobermann: Скажите, пожалуйста, а Вы как осваивали процесс программирования и системного администрирования - ни разу ни общаясь лично с другими программистами?
  5. Не уверена, что удастся освоить linux, общаясь с его последователями только виртуально. Не желает ли кто встретиться, помочь? Я проживаю в Москве. Требуется: помочь разбить жесткий диск, так что потом я смогу безопасно экспериментировать на отдельной его части, включая установку SUSE. Я очень жалею, что раньше (во времена студенчества), когда было больше свободного времени, не освоила linux - так как на тот момент еще не умела противостоять тлетворному влиянию окружающих - в том числе поклонников "пиратской винды". P. S. Еще - ну это уже при сильном желании - можно помочь мне в первый раз поставить SUSE, на ноутбук (диски имеются). К слову, у меня iru linux, для тех, кто знает (а кто не знает - вряд ли он вызовет у Вас приятные эмоции).
  6. Нужно. Не могу найти. И есть ли вообще? Пожалуйста, подскажите, есть ли программы, позволяющие запускать файлы форматов shockwave и quicktime под linux (у меня iru linux, это вроде SUSE). Бесплатные, легальные. Если да - куда "бежать"?
  7. Кто может - пожалуйста, посоветуйте любую астрологическую программу под LINUX (желательно Suse) (включая ее дислокацию в Сети)!
  8. Все в порядке, я разобралась. Очень стыдно, что загрузила народ, правда, получила информацию на будущее. Оказывается, я в первый раз набирала ftp://...*.php а надо было http://...*.php Мне потом в суматохе, показалось, что я и это делала - но, видимо, что-то напутала. Большое спасибо за информацию. Простите пожалуйста. To Aceler - дело в том, что iru linux не на сервере, а у меня.. ..Дело в том, что я пока еще от LINUX на каждом шагу ожидаю чего-то хитроумного.
  9. Пожалуйста, помогите новичку в LINUX, времени у меня совсем мало. Вопрос, надеюсь, очень простой. Я устанавливаю на свой сайт форум на php. На моем компьютере, с которого я это делаю, теперь стоит ОС LINUX. Сайт обновляю с помощью Konqueror. Для того, чтобы установить форум, мне нужно запустить php-файл, загруженный на сервер. Раньше мне для этого достаточно было пропечатать в адресной строке путь к этому файлу, например: ftp://soln.iat.ru/forum/inslall.php и, при нажатии на ввод, файл запускался. Но теперь он не запускается, а открывается в тектовом редакторе. Я пробовала и пункт "Сервис - Выполнить команду", результат тот же. У меня iru linux, так сказать, усеченная версия suse. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моему простому вопросу и, если есть возможность, ответьте на него как в ближайшее время.
  10. To MikeDM, написавшему: что бы не получать глупых ответов = не задавайте их /автора не помню/ Если вопрос кажется Вам глупым, лучше вообще на него не отвечайте. Найдется тот, кто ответит без хамства. За мой опыт репетитира мне приходилось отвечать и не на такие вопросы, и меня очень ценили за мое уважительное отношение ко всем ученикам. Так что хамства я не понимаю.
×
×
  • Создать...