Перейти к содержанию

[KoT]

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения [KoT]

  1. Настроил. Добавил Юзера в группу Саунд и в миксере из множества каналов нашел 2 своих ( левые DAC ). Не пойму, нафига столько каналов, которые не работают.
  2. Блин, таже проблема. При установке система нормально определила звуковуху ( Terratec DMX6 fire), поставила драйвер, а звука нету! Зато захожу под root, звук приветствия имеется. Объясните плиз по подробней, что нужно сделать, чтобы был звук в пользователях? В настройках миксера тоже ниче не пойму, ADC выходов дофига.....
  3. [KoT]

    Help Free 5.4 x86

    Скачал собраный порт FreeBSD-fglrx_6_8_0-8.20.8-1-ALPHA.i386.tar.bz2, записал на диск. Поставить не могу. Он мне грит: makefile.build.69*UnknownPlatform.stop В readme дров написано: Also, this assumes you have linux emulation and a linux_base setup. If you do not have this the install will error. Так вот, повторюсь, при установке Фряха меня не спросила ставить ли совместимость с линукс (установка mini Linux filesystem в /usr). Думаю проблема в этом(или я не прав)... Как установить эту бинарную совместимость? hunk, да меня видео в окне устраивает.... Мне для учебы нужно Фрю и Линукс какой-нить изучить, вот и приходится... уж какое есть
  4. [KoT]

    Help Free 5.4 x86

    Фу, разобрался с оболочкой. Для запуска gnome в версии 5.4: 1) Запускаем из под root X -configure ; тестируем его и сохраняем в /etc/X11/xorg.conf 2) Открываем блокнотом rc.conf (например ee /etc/rc.conf) И добавляем строчку gdm_enable="YES" 3) В xinitrc прописываем (ee ~/.xinitrc) exec gnome-session И все, startx. sysinstall вобще не понадобился, я там так и не нашел оболочки..... Теперь проблема большая: У меня карта Ати, я в конфиге выбрал VGA драйвер стандартный, так у меня теперь максимальное разрешение 320на340 и цветность 8бит максимум (ставлю больше цвета, говорит ошибку, мол не поддерживаю; разрешение какое бы не выбирал, запускает 320х340). Кто-нить знает как это исправить?
  5. [KoT]

    Help Free 5.4 x86

    Установил Фрю. Далее возникли проблемы.. Из консоли под рутом запускаю проверку стартХ, все ок, мыш работает, экран работает, записываю этот файл в X11 и если его настраюваю в ручную и устанавливаю видео драйвер Ати generetic ( у меня X850XT), то при тестировании стартХ выдает ошибку (ЕЕ) No device detected Fatal server error No screens found Собственно главный вопрос: Ну да ладно, оставляем не настроеный стартХ. Как дальше подключить графическую оболочку Gnome и чтобы автоматически ее загружал? Зы. При загрузке в этой версии ядра уже убрана установачная настройка стартХ и убрана настройка загрузки оболочки по умолчанию.
×
×
  • Создать...