Перейти к содержанию

Wazzzuup

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Wazzzuup

  1. Как воспроизвести mp3 и видео файлы различных форматов? Для этого тоже нужны кодеки? Где их взять? Спасибо за помощь!
  2. У меня несколько иелких вопросов, поэтому я решил их не разделять по разным темам. 1. Я установил FC3 с KDE, GNOME и X Window. По умолчанию грузится ГНОМ, в загрузочном меню его можно сменить на КДЕ, а вот X WINDOW нет... Как мне загрузиться с оболочкой X WINDOW? 2. Пока работаю в GNOME и возник вопрос с раскладкой клавиатуры. Как и где мне выбрать языки раскладки клавиатуры и клавишу переключения между ними? Я все приложения перерыл и нашел только возможность смены системной раскладки, т.е получается, чтобы сменить раскладку, надо лезть в системное меню, далее пункт System Tools (не помню точно название) - Keyboard. Что то меня такой гемор не впечатляет... 3. Как сделать, чтобы папки открывались в том же окне? (как в виндах). А то пока я добарусь до пятого подкаталога у меня на рабочем столе будет открыто пять окон. А если нужно добраться до N-ого подкаталога в нескольких папках - это ваще пипец...
  3. Здравствуйте, я новичок в мире линукса - пока только устанвил его и по книжке смог настроить модем для выхода в инет Мне нужно примонтировать NTFS раздел. Как я прочитал, не все дистрибутивы линукса, втч и мой Fedora Core 3 не могут по умолчанию работать с нтфс разделами. В инете я нашел два способа решения этой проблемы: 1. Перекомпилировать ядро с определенными параметрами 2. Скачать сторонний патч, например с http://linux-ntfs.sourceforge.net и установить его. Второй путь полегче и я его обязательно разберу. Но мне хотелось бы разобраться с первым. Помогите мне пожалуйста. Как перекомпилировать ядро линукса, чтобы добавить поддержку нтфс? Еще у меня есть вот какая идея (я точно не уверен): В загрузочном меню диска моей Федоры есть пункт - Kernel Options (так вроде). Так вот то что я там прочитал (на английском), я интерпретировал как следующее - что можно непосредственно перед установкой линукса задать необходимые параметры, отличные от дефолтных и линух установится с их влиянием. Т.е., подумал я, а может здесь можно задать парамтре, чтобы установить поддержку НТФС? Если да, то какой? И является ли это тоже самое, что и пункт 1? Объясните пожалуйста! ps: Еще я слышал, что даже при монтировании НТФСного раздела после всех этих танцев с бубном, он становится доступным только на чтение. Полный доступ тоже возможен после дополнительных танцев но он не желателен, что-то типа того... И про это расскажите тоже пожалуйста! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
×
×
  • Создать...