Перейти к содержанию

Elminster

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Elminster

  1. М@k©иm ® писал(а) вс, 19 февраля 2006 13:15 Ещё один вопрос: У меня Athlon64, какой посоветуете дистрибутив из семейства FreeBSD? Я уже заказал FreeBSD 6 x86-64, не зря? Подайдёт ли уже заказанный дистрибутив на другие машины как на Intel допустим? Какой посоветуете дистрибутив: FreeBSD 6.0 LC edition i386 (2 DVD) FreeBSD 6.0 LC edition i386 (4 CD) FreeBSD 6.0 i386 (2 CD). FreeBSD 6.0 x86-64 (2 CD) FreeBSD PORTS 6 (3DVD) если заказать допустим http://www.osmarket.ru/freebsdFreeBSD 6.0 PRO BOX? В комплект вошёл: FreeBSD 6.0 (2 СD) скорее всего i386. Так это для меня и машины не критично будет? Как всё же лучше поступить смотря на предложенное http://www.osmarket.ru/freebsd Дистрибутив FreeBSD 6 x86-64 будет работать только на архитектуре AMD64 и на процессорах Intel с поддержкой EMT64 (не уверен) на остальных-же системах он будет бесполезен.
  2. У всех материнок с поддержкой SATA есть возможность организации RAID 0,1. Вообще даже если на матрице диски и выставлены в зеркало, то всё равно должно быть видно пространство хотя-бы одного диска а если диск всего один, то рейд не возможен. Это проблема линукса, ядро грузящееся для установки не понимает сата контроллера. Вообще линух обычно считает сата контроллер сказей, так-же как и флэшки и DVD-RW. FreeBSD умеет работать с сата именно как с сата. Только обозначение диска будет не ad0 sd0.
  3. Dr.Spectre писал(а) чт, 16 февраля 2006 14:01 Цитата: Хочешь удовольствия купи Майбах. я не про удовольствие а про удовлетворение от работы. Интересно а что в мире операционных систем можно считать аналогом Майбах??? Ну наверное Win 2003 Или Солярис а может и HP-UX что больше импонирует. Хотя юниксы это скорее карьерные самосвалы чем роскошные автомобили представительского класса.
  4. Вы устанавливаете какой-то старый дистрибутив наверное. Насколько я знаю в ядрах версии 2.4.2х и выше сата уже поддерживается. А например федорино коре на ядре 2.6.10 у меня определяет сата диски как скайзи. Но лучше ставь FreeBSD 5.3 или выше у него с сата никаких проблем.
  5. [quote title=Dr.Spectre писал(а) ср, 15 февраля 2006 15:42а когда на фре работаешь, такое впечатление, что едешь на новом первом допотопном автомобиле на паровом ходу. Вроде и все пригнано и пар из щелей не валит, а удовлетворения нет
  6. hunk писал(а) вт, 14 февраля 2006 16:13 Да, фряха, конечно, хороша, и, вопреки общепринятому мнению, на десктопе она тоже хороша, благодаря и простым настройкам Здорово было-бы увидеть какой-нить Windows-like дистрибутив (вроде Xandros) на основе FreeBSD. Думаю пользователям винды легче было-бы переходить на *nix именно через FreeBSD. Новичку в ней легче разбираться чем в линухе. И в консольном режиме настроить проще в сравнении с линухом у которого в /etc куча разный файлов, в бзде более менее порядок.
  7. BSDobermann писал(а) вт, 14 февраля 2006 15:37 Elminster, поподробнее пожалуйста.. Что у вас не работает? Какой у вас дистрибутив? Что-нибудь из rpm-based наверняка? P.S. вы лучше приводите аргументы, а то вас тут закидают.. Именно rpm-based. Был. Я с Линуксом завязал. Теперь только FreeBSD. Я тут не о какой-то конкретной проблеме говорю, а вообще о системе. В фряхе более удобное администрирование. В целом система работает очень стабильно и отлаженно. Гораздо меньше возникает всяких мелких глюков и недоразумений которые легко устранимы но плохо влияют на нервную систему. Так-же мне нравится отсутствие ранлевелов. Легче выполняется загрузка и выгрузка модулей ядра, в то время, как линух часто впадает в ступор (бесконечно долгая загрузка или выгрузка модуля или прцесса). Система портов тоже очень хорошая идея !!!
  8. Elminster

    FreeBSD vs. Linux.

    Помоему Linux не заслуживает уделяемого ему внимания. Когда после FreeBSD работаешь с Linux такое ощущение, что едешь на тракторе собраном в гараже из подручных материалов. Всё скрипит болтается и не работает как надо. Беспантовое администрирование !!! Система нестабильна и опасна для общества !!!
×
×
  • Создать...