Перейти к содержанию

CHWW

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow

Достижения CHWW

  1. Поставил 2007 LC (3 DVD). Там только *.rpm. Но там есть все!
  2. Все ставиться нормально.
  3. Это известная проблемма на MySQL.org: с последними апдейтами jet 4.0. Где-то в Connector\ODBC.
  4. >>А вам тестовую машину еще и выбивать надо? Опа как! Да. У нас везде стоит вынь. Для нее и M$SQL тестовые машины есть. И не одна. А Linux'а нет. А на старой БД столкнулись с проблеммой отдачи клиенту ключей из таблицы, блокировок. А с мускулем столкнулся с граблями - при подключении Access через ODBC, первый падает. Присмотрюсь к другим БД.
  5. Спасибо, попробую. Только надо вначале эту тестовую машину выбить. По мере знакомства с Linux понял, что много из того, на что мы тратили время в M$, здесь просто есть. Жаль, что так поздно.
  6. Как убедить руководство в необходимости(?!) использования Linux(Unix, BSD) для серверов БД? Преамбула: Есть одна криво спроектированная БД. Работает под M$ 2003 & M$ SQL 2000. За 3 года 3 меняли железо сервера. И при том, что записей только ~2 млн. в гл. таблице. (Перепроектировать - не предлагать, бьют по рукам). При оценке GNU SQL серверов - понял, что под *nix'ами тот же MySQL "сделает" M$SQL по скорострельности на 30%-40% при наших задачах. Кто пробивал стену? Поделитесь.
  7. Ubuntu 5. На ubuntu.com заказываешь диск(и). БЕСПЛАТНО тебе почтой доставляют (из Германии). Процесс установки беспроблемный. Единственно - надо иметь хороший инет - выбранные пакеты для установки пакеты (если их нет на диске) загружаются online. Мне понравился. Для дома - самое то. Или Kubuntu.
  8. Как убедить руководство в необходимости(?!) использования Linux(Unix, BSD) для серверов БД? Преамбула: Есть одна криво спроектированная БД. Работает под M$ 2003 & M$ SQL 2000. За 3 года 3 меняли железо сервера. И при том, что записей только ~2 млн. в гл. таблице. (Перепроектировать - не предлагать, бьют по рукам). При оценке GNU SQL серверов - понял, что под *nix'ами тот же MySQL "сделает" M$SQL по скорострельности на 30%-40% при наших задачах. Кто пробивал стену? Поделитесь.
×
×
  • Создать...