Перейти к содержанию

vovv

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения vovv

  1. Вряд ли SpaceShipOne и некоторые другие штуки сделаны, как положено - из единого квадрата, без ножниц и клея. Но выглядит здОрово.
  2. Мдя... 104. А вот еще: http://www.sandrx.rbcmail.ru/Test.htm Старо, но может, кто не видел...
  3. У меня в /etc/X11/xorg.conf: HorizSync 30-70 VertRefresh 50-160 У Самсунга http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200301/20030125 151045333_550B_EN.pdf на 13 странице в строке "Syncronization": Horizontal 30 kHz to 70 kHz Vertical 50 Hz to 160 Hz Вроде, сходится? Что еще можно сделать?
  4. Здравствуйте. SuSE 10.1, KDE 3.5.1, адаптер GeForceFX6600, монитор 15" Samsung 550. После гибели старого видеоадаптера и покупки этого, было решено активировать 3d. По вот этому вот руководству сделать не получилось (там написано, что ZENworks покажет драйвер в списке обновлений, а он не показывал), пришлось скачать драйвер с сайта nVidia. После успешной установки пишу "sax2 -m 0=nvidia" - и оно уходит в черный экран. Ставлю драйвер "nv", захожу в графическом режиме, меняю в "xorg.conf" обратно на "nvidia" - в Sax сразу само устанавливается "3D acceleration", а после нажатия "Test" - обратно черный экран. Есть подозрения, что дело в мониторе, чего-то он там не поддерживает. Подскажите пожалуйста, где копать. Хочется screensaver'ов в 3D. Может, логи какие-нибудь показать?
  5. В общем, так и не разобрался, плюнул, переустановил систему. Теперь звук есть у всех.
  6. Досада. Нету. В каталоге /etc/udev только два файла static_devices.txt и udev.conf, а также каталог rules.d, в котором находятся 7 штук .rules'ов: 29-net_trigger_firmware, 30-net_persistent_names, 31-net_create_names, 40-bluetooth, 45-isdn, 50-udev, 55-cdrom. Ивсё...
  7. Вот, что я там нашёл (отрывок)- # ALSA/sound SUBSYSTEM="sound", GROUP="audio" SUBSYSTEM="snd", GROUP="audio" KERNEL=="controlC[0-9]*", NAME="snd/%k" KERNEL=="hwC[D0-9]*", NAME="snd/%k" KERNEL=="pcmC[D0-9cp]*", NAME="snd/%k" KERNEL=="midiC[D0-9]*", NAME="snd/%k" KERNEL=="timer", NAME="snd/%k" KERNEL=="seq", NAME="snd/%k" SUBSYSTEM=="usb", ACTION=="add", ENV{PRODUCT}=="1604/8000/*", RUN+="/sbin/fxload -s /usr/share/alsa/firmware/usx2yloader/tascam_loader.ihx -I /usr/share/alsa/firmware/usx2yloader/us428fw.ihx" SUBSYSTEM=="usb", ACTION=="add", ENV{PRODUCT}=="1604/8004/*", RUN+="/sbin/fxload -s /usr/share/alsa/firmware/usx2yloader/tascam_loader.ihx -I /usr/share/alsa/firmware/usx2yloader/us224fw.ihx" SUBSYSTEM=="usb", ACTION=="add", ENV{PRODUCT}=="1604/8006/*", RUN+="/sbin/fxload -s /usr/share/alsa/firmware/usx2yloader/tascam_loader.ihx -I /usr/share/alsa/firmware/usx2yloader/us122fw.ihx" SUBSYSTEM=="usb", ACTION=="add", ENV{PRODUCT}=="1604/8001/*", RUN+="/sbin/startproc /usr/bin/us428control" SUBSYSTEM=="usb", ACTION=="add", ENV{PRODUCT}=="1604/8005/*", RUN+="/sbin/startproc /usr/bin/us428control" SUBSYSTEM=="sound", KERNEL=="controlC?", RUN+="/usr/sbin/alsactl -F restore %n" SUBSYSTEM=="sound", KERNEL=="hwC?D2", DRIVER=="EMU10K1_Audigy", RUN+="/etc/alsa.d/udev-soundfont" Вроде бы, это единственное, относящееся к "sound"... Что-нибудь можно с этим сделать?
  8. Извините, но такого файла там нет. Только access.conf, chroot.conf, fileshare.conf, group.conf, limits.conf, pam_env.conf, pam_pwcheck.conf, pam_unix2.conf, и time.conf. Может, кто-нибудь из них? (Поиск в "/", включая скрытые файлы, никакого "console.perms" не даёт)...
  9. Первое - Пользователи включены в группу "audio" - это я уже умею Второе - Я тут почитал ранние темы и сделал, как там написано: разрешил группе users права на чтение и запись в файлы /dev/audio, /dev/adsp, /dev/dsp и /dev/mixer. Звук заработал у обоих пользователей... до перезагрузки. И опять показывает, что права на эти файлы у первого вошедшего. А группе стоит запрет. Если тут же зайти root'ом - звук есть у обоих. А следующему пользователю - шиш. Можно, конечно, каждый раз изменять права на эти файлы, я в общем-то крайне редко перегружаю компьютер (скорее опять электричество вырубят). Думаю, что можно что-то сделать, но не знаю, что. Понимаю, что лучший способ - это прочитать какое-нибудь руководство (желательно, многостраничное и на не нашем языке) по звуковому серверу, но мне абсолютно некогда этим заниматься. Если кто-нибудь сталкивался с этим, и есть готовый "рецепт" (открыть то-то, вписать то-то) - поделитесь пожалуйста. Насчет arts: там можно выбрать Автоопределение, OSS, ALSA, Jack Audio Connection Kit, Многопоточная OSS... Что выбирать?
  10. Здравствуйте. Я тут недавно обращался по поводу видеокарты, и мне очень понравилось, как быстро, удалением четырёх букв из шести, с вашей помощью разрешилась моя проблема. Так что, вот, обращаюсь опять. Дело вот в чём - вчера через Центр управления YaST я завёл нового пользователя (надоело, что в моё отсутствие дитё лазит по интернету, да и за документы опасаюсь), и выяснилось следующее: Пользователь, первым осуществивший вход, имеет звук, а второй - нет. Это выражается в том, что у второго пользователя на значке kmix в панельке внизу загорается крестик. Если ткнуть в этот kmix, то появляется окно, в котором только надписи "Файл", "Настройка", "Справка", чуть ниже "Текущий микшер", а напротив как-бы список выбора (со стрелкой), но этот список неактивен и выбрать из себя ничего не даёт. Больше в этом окошке ничего нет. Если первый пользователь просто завершает сеанс, то у второго звук всё равно не появляется. Чтобы звук появился, нужно, чтобы второй тоже завершил сеанс, потом опять вошёл (то есть стал доступен по "Ctrl+Alt+F7"), а т.к. пароль ему не известен, то возникают сложности. Ребёнок в моё отсутствие скандалит и бросается жать кнопки на системном блоке, грохая попутно и мой сеанс. А это неправильно. Итак, вопрос: То что во время, когда два пользователя одновременно торчат в системе, только одному из них (первому вошедшему) доступно послушать музыку и посмотреть кино со звуком - это так и должно быть, или можно как-то исправить?
×
×
  • Создать...