Перейти к содержанию

cecilb

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения cecilb

  1. Цитата: Откуда такое число? Если нужно запускать с разными параметрами, то по крону запускается один скрипт каждую минуту, а параметры задаются уже внутри скрипта. Спасибо, попробую. Цитата: Не пробовали на чем-либо, кроме пыха писать? Он, говорят, мозги атрофирует. А что, по моим сообщениям можно сделать вывод, что у меня мозг атрофировался? Или я юмора не понял? Если интересует, я пишу на C++, Java, Perl, PHP, VB - это что-то меняет? Если бы я был всезнающим специалистом по Linux, то не обращался бы за советом.
  2. Спасибо за ответ. Но и создать 525600 крон-задач хостер тоже не позволит. Получается, придется действительно писать своего демона. Или, может быть, кто-то посоветует более простое решение?
  3. По сути, если определять задачи для CRON, потребуется 24*60*365 задач, чтобы обеспечить ежеминутный запуск. Один shell-сценарий решил бы это, как я описал. Запуск будет осуществляться предположительно каждые 30 секунд - посмотрим по реальной нагрузке. PHP скрипт должен успеть обработать, поскольку объем данных не очень большой - это можно уже сейчас сказать.
  4. Для выполения задач на веб-сервере более часто, чем это позволяет CRON, возникла идея запуска shell скрипта, который, в свою очередь, будет с заданной периодичностью вызывать PHP скрипт, который будет работать с базой данных. Собственно вопрос заключается вот в чем: будет shell ли скрипт продолжать работать, если пользователь, запустивший его, выйдет из системы? Скорее всего, провайдер не разрешит запуск чего-либо от имени root, а только от имени пользователя - накладывает ли это какие-то ограничения? В Shell скрипте будет запрограммирован бесконечный цикл, и запуск скрипта в идеальном случае должен произойти один раз.
  5. Спасибо за идею! Наскоком взять пока не удалось. О результатах расскажу позже - сражаемся далее...
  6. Доброго времени суток! Пользуюсь ноутом Toshiba Satellite A110-260 со встроенной WLAN карточкой Atheros 5006EGS, но драйвер madwifi-9.2.0 не поддерживает этот чип. Существует ли иной способ заставить пингвина работать с этой карточкой? Не хочется принимать неэлегантное решение - покупку WLAN карты PC-Card II, которая заведомо поддерживается...
×
×
  • Создать...