Перейти к содержанию

m4rkell

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Самара

Достижения m4rkell

  1. Пасибо! Буду крутить...и искать лучшее, главное алгоритм правильный.
  2. Знаешь, вообще мандрива фри, идет на 1 двд. тебе его хватит за глаза. могу сказать точно там есть и хфсе и емак. и все. а вот про 700 мг убунту сказать не могу. так как ставил только с двд болванки. качай мандриву. а потом купи для себя дебиан. я после пробы разных дистрибов пришел именно к ниму.
  3. Ставь mandriva и будет тебе счастье. Самая простая система, все сделанно в графике, лазить в конфигах почти не придется. Покупаешь в нете дистриб можно в линуксцентре. Можно качнуть с официальных зеркал. А хочешь что то узнать ставь дебиан.
  4. А поиском не судьба воспользоваться??? Таких тем миллионы! Только мусоришь. Бедные модеры.
  5. Доброе время суток всем! Такая задача есть 5 внешних почтовых ящиков, их нужно проверять и сортировать письма на 100 внутренних ящиков. Для пользователей. Подскажите я правильно сделал? Или через ж. Поставил Сборщик почты Fetchmail который проверяет внешние ящики и складывает в 5 внутренних ящиков. 1 2 3 4 5. Добавил всех пользователей локальных в учетные записи с bash/false Поставил Postfix прописал алиасы на 1 2 3 4 5 - тех кому нужно получать какую почту. Поставил Dovecot что бы можно было по pop3 снимать почту. Все работает. Но есть пара вопросов. Есть более простой способ что бы организовать это? Или я все верно сделал?
  6. Есть сервак. На нем висит 2 сетевухи одна внешняя, другая внутренняя... И поставил на этом серваке я squid. + Sams Инет на самом серваке работает, страницы открываются...но вот при запросе с клиентских машин инета нет. СЛужба запущена, при скнировании портов сервера порт прокси открыт, когда удаляешь пользователя из squid, и пытаешься вылезти в инет с его компа то соответственно выдает Доступ закрыт, вписываешь его обратно, сервак нет не дает, задумывается....и все.... ПОдскажите, может надо что в iptables прописать???
  7. Загрузка в текстовом режими ничего не дала. Вышла последняя строка root@ubuntu: все. Клавиатура не реагирует даже на нажатие кнопки Num Lock. При выводе сообщения иксов, в поле ввода логина мигает курсор, любое нажатие клавишь не дает результатов. Курсор на движение мыши не реагирует. В самом начале, когда вставляешь cd начинается загрузка, перед появлением меню, зеленым по черному написанно: Unknow keyboard in config file ну, понятно...а как исправить то? ПРи установки не дает выбрать тип клавиатруы и мыши, это вообще возможно в Убунту? Железо: Клава: Dialog обыкновенаня дешевая в ps/2 KS-102WP мышь: Genius MN:GM-050009P ps/2 Мать: BIOS Date: 02/02/05 BIOS Type: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG BIOS ID: 02/02/2005-865PE-ICH5-6A79AE19C OEM Sign-On: 865PE-A7 Ver 1.1b 02/02/2005 Chipset: Intel 2570 rev 2 Superio: Unknown OS: WinXP SP2 CPU: Intel® Pentium® 4 CPU 3000 Mhz MAX: 3066 Mhz BIOS ROM In Socket: Yes BIOS ROM Size: 512K Memory Installed: 512 MB Memory Maximum: 4096 MB Memory Slot 01: 256 MB Memory Slot 02: 0 MB Memory Slot 03: 256 MB Memory Slot 04: 0 MB ACPI Revision: 1.0 Ума не приложу, что ему надо то еще....
  8. Здравствуйте! Ставил много разных дистрибов тукса, на всех все легко определялось и работало. Не ставил только Дебиан. Вот установил УБунту 6,10, при установки работала номрально клавиатура,мышь не двигалась, как только все установилось, запускаю, запускаются иксы, и приглашение ввести логин и пароль. Ничего ввести не удается, клавиатура не реагирует на нажатия клавишь и мышь не движеться. Все подключенно к стандартным PS/2 Подскажите как исправить??? Так хочеться заузать убунту...
  9. да я там был(((. и тоже ниче не помогает...
  10. Тюнер Behold 405 на Philips SAA7130HL смотреть пытаюсь tvtime мом...под Mandriva 2007 free
  11. Такая проблема, на любом приолжении для тв тюнера, изображение есть, а вот звука нет. В системе все работает, играет xmms, все слышно, но вот с тв тюнера звука нет . Где посмотреть? ПОДСКАЖИТЕ! Целый день лазию понять не могу...
  12. Сканирую новые каналы сканером. Все детектится, и вноситься в файл с настройкми. Запускаю tvtime синий экран, выбран профиль частоты Custom, переключаю каналы, появляются частоты (название каналов), каналы переключаются. НО нет изображения и звука, просто синий экран. Переключаю INPUT на COMPOSITE2 и появляется первый по спику канал и переключить его невозможно. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО? Behold 405 тюнер. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СКОРО С УМА СОЙДУ УЖЕ 3ДНЯ КОВЫРЯЮ!!!
  13. Подскажите пожалуйста, какая программа лучше для тв тюнера? какую проще настроить? Тюнер Behold 405
×
×
  • Создать...