Перейти к содержанию

n00b

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Moscow
  • Interests
    Modding, Overclocking

Достижения n00b

  1. А что в Slackware такого особенного? Я в плане все когда говорят или пишут о Slackware как то это так по особенному делают, с восхищением что ли. А вы самими какими Линуксами пользуетесь?
  2. Я новичок в Линукс и еще всех возможностей незнаю, неговоря уже о том как их выполнять. Но именно поэтому я выбираю дистрибутив посложней, чтобы разобраться. Спасибо всем за участие! Все наконец-то установил, заработало, разобрался как запустить X-Window, теперь первым делом нужно сеть настроить, потом настроить остальное и можно пользоваться. Проблема решилась перезаписью с болванки Verbatim на болванку Philips. Лишний раз убедился, что Verbatim ГАВНО!!!(извеняюсь, но это правда! Хорошо что у меня их мало осталось). А можно на Slackware 12 поставить новый интерфейс, забыл как называется, как в убунту с различными эффектами?
  3. Расскажи пожалуйста подробнее - каким образом смонтировать самому?
  4. Вот решил попробовать "классический" Линукс (пробовал до этого Федору, АСП, но совсем чуть чуть). Хочу поставить себе Slackware 12, чтобы разобратся с Линукс, ну или Debian. Скачал, записал на DVD Slackware 12, начал установку, выбрал раскладку ru1, разбил диск cfdisk, указал swap(кстати какой размер Swap оптимально ставить?, где-то давно читал, что минимум 600Мб, но без объяснений), указал раздел для установки и далее запрашивает с какого источника ставить(SOURCE) - и на этом этапе возникла проблема -> выбираю установить с CD/DVD, далее выбираю автоматический поиск CD/DVD, происходит поиск по IDE, SCSI, ATAPI и после пишет что ненайдено (хотя сам диск в приводе и установка с него запущена), переходит на следующий шаг и после этого шага пишет несколько пунктов, что предстоит сделать во время установки и один из этих пунктов это выбрать источник установки. Собственно вся проблема в пункте выбора источника SOURCE - в том, что не находит мой привод (DVD+/-RW NEC ND-4571A). Помогите пожалуйста с учтановкой, с решением данной проблемы. Прошу писать по делу и не оставлять постов, типа: "используй Виндовс", "поставь Убунту" и т.п.. Заранее всем сасибо за участие.
  5. Вот хочу переходить на Linux, решил использовать FC5, но не могу найти драйвер под мой ADSL модем. Помогите плз найти драйвер для ADSL-модема UGA-101 (кажется Ericson) под FC5(Ядро 2.6.х). P.S. На диске есть драйвер для RedHat, но ядро 1.х.х!
×
×
  • Создать...