Перейти к содержанию

spyfox7

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения spyfox7

  1. Недавно поставил линукс - работаю в сетке - такое ощущение, будто у меня с компа кто-то файло копирует. Как посмотреть что у меня расшарено для windows пользователей и какие порты открыты наружу?
  2. Добрый день. Поставил SuseLinux 10 Desktop на ноут - хочу использовать в качестве основной ОС. Но поюзав ноут пару часов - понял что пользоваться им невозможно из-за шрифтов. Проблема в следующем: Шрифт слишком мелкий в таких программах как фаерфокс и Zend (другие я просто ещё не юзал). Если в саих программах шрифт делать крупнее - он становится крупнее, но при этом он искажается, т.е. пропадает четкость. В зенде же шрифт приходится увеличивать с каждым открытым файлом, т.к. выставить размер по дефолту нельзя. Я долго ковырялся с настройками шрифтов, но ничего толкового не получилось. Настройки следующие: Разрешение монитора: 1280x800 Colors: 24 bit Диагональ: 14 inches Разрешение: 110 точек на дюйм Шрифт (приложения,рабочего стола): sans, размер 11 используется Gnome Не могли бы Вы выложить свои настройки моника. В частности интересует разрешение (точек на дюйм) и размер шрифта. Можно ли как-нибудь поставить виндовые шрифты? (желательно пакетом ) P.S. С такими параметрами в блокноте gedit, а также во многих прогах, которые шли с системой шрифт даже крупнее чем нужно, а в фаерфоксе и зенде - слишком мелкий.
  3. а какие ещё параметры влияют на усталось глаз?
  4. spyfox7

    устают глаза

    в последнее время стали уставать глаза от работы за компьютером. Работаю на ноутбуке HP в основном в винде. Частота обновления экрана выставлена в 75Гц. Как проверить реальную частоту обновления экрана, ибо может выставлено одно, а на самом деле другое. Какова оптимальная частота обновления для ЖК мониторов? Какие ещё параметры монитора влияют на зрение, как их проверить (может пора ноут выкидывать)? Также иногда приходится работать в линуксе с того же ноута, система suselinux 9, из доступных частот обновления только 60гц. Как в линуксе выставить частоту в более большое значение? Частота обновления зависит от монитора или от видео карты? Если скажем купить новый ЖК монитор и подключить к ноуту - смогу ли я выставить другую частоту обновления?
×
×
  • Создать...