Перейти к содержанию

CyberHunter

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения CyberHunter

  1. Всем спасибо, похоже я нашел причину, видимо у меня были не установлены модули для компиляции. Установил из репозитория icc gcc, вроде зашевелилось. даже akamaru удалось откомпилировать. А можно в таком случае список наиболее полезных линков на репозитории для добавления в яст (под Suse)?
  2. Пытаюсь откомпилять akamaru, нашел пару инструкций как tar.gz употреблять, но ничего не выходит... ну только распаковать и все.. ./configure ругается что нет такой папки... make тоже ругается... под рутом тоже самое. дайте линк на нормальную инструкцию.. или разжуйте на примере этого приложения, как все это делается. дословно, и лучше со скринами, буду очень признателен.
  3. я вот не понял... вроде установил, а где он теперь непонятно
  4. А поконкретнее можно? где искать? какие названия? использую SLED 10.
  5. Впервые поставил Линукс (SLED 10), еще не совсем разобрался, но интересует, какие утилиты посоветуете установить для того, чтобы: 1. Выводить, загрузку процессора, использование оперативки, температуры процессора и винтов. 2. Наблюдать время соединения с интернетом, Трафик, текущую скорость скачки-закачки. 3. Панельку с ярлыками на приложения аля Мак.
  6. Огромное спасибо, очень эллегантное и простое решение!
  7. Приветствую всех форумчан, понимаю, что такими вопросами как мой, вас наверно уже замучали... Линукс (SLED 10) поставил впервые только вчера. Сейчас сижу читаю статьи, как что настраивать, но некоторые вопросы остаются без ответа. SLED я поставил на IDE винт, никаких проблем, в системе есть еще один винт SATA (7200.9), в списке устройств SUSE его видит!, а использовать мне его не удается, тупо нет ярлыка на него. Как его настроить (смонтировать) чтобы он был всегда доступен для использования? ---------- По видеокарте такой вопрос, возможно ли использовать XGL на видеокарте GeForce 4200ti? Скачал дрова NVIDIA-Linux-x86-1.0-9631-pkg1.run, буду вечером пробовать, но хотелось бы знать чего стоит ожидать.
×
×
  • Создать...