Перейти к содержанию

PrizrakFantezi

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Россия

Достижения PrizrakFantezi

  1. К вопросу о Edubuntu. В яблочко именно с нее или собственно с ubuntu мы и начнем А вот когда процесс пойдет Нужно будет развернуть разработку собственного дистра, так чтобы ВУЗы РФ приняли участие (надо же их когдато, чемуто учить) Опять-же нужно создавать массу специализированного ПО ну зачем Дебианцам это? Самим придется попотеть.
  2. Я сижу готовлю презентацию на круглый стол. Вот высоко вилософский вопрос возник: Может стоит подойти к вопросу не с точки зрения "Мы против MS" А развернуть тему о возможностях open source? Ну там из Unix way выдержки взять и вообще осветить им историю (кратенько)
  3. <<<Короче, "бизнес-план" в студию >>> Вот над ним то мы сеёчас и ломаем колову (и пальцы После большего сбора (как экономисты и будующие педогоги информатики присоединяться приступим к детализации)
  4. Централизованно - это значит нужен центр для разработчиков (основной репозиторий, группа руководителей наиболее крупных проектов), а не в коем случае не центр подкотовки всех преподователей(такая мера, с поправками, возможна только на этапе внедрения). А сообщество надо расширять и делать так, чтобы в него включались люди от образования (кгубо учителю не нравится как работает приложение, он берёт и пишет заплату или просто сообщает про баг) P.S. пропреитарные методы - это по вындузятски *)
  5. Приветствую! Присоединяйтесь - значит если есть идеи мнения и вообще что сказать, не молчите Мы после одинадцатого собираем круглый стол (студенты из пед. университета, экономисты наши и из экономической академии) собственно для начала мы их всех ознакомим с сутью и необходимостью проекта. Ну и начнем работу. Нужно узнать много разных вещей: - чему детишек учат в школах на информатике (в среднем) - на сколько дешевле обойдется одна мошина под линуксом чем под МС (с учетом переподготовки препода, работы админа ...) - ну и вообще, как нам самим удобнее организоваться Так что жду ваших высказываний (мой мыл prizrakfantezi@mail.ru)
  6. Доброго времени суток Как вы наверно догадались, мы базируемся в Самаре в политехе, ну а если вы далеко вот мой мыл prizrakfantezi@mail.ru спишимся
  7. Доброго времени суток. Я организатор этого проета. Я считаю что внедрение Linux в сис. образования длжно быть централизованным. Необходим центр внедрения который возьмет на себя организацию обучения школьных преподователей и администраторов, создаст необходимые услвия для возникновения сообщества разработчиков организует взаимодействие с мин. образоания (дабы работы их вознаграждались). Проект будет максимально открыт (глупо пропреитарными методами внедрять open sourse) Я ПРИЗЫВАЮ ВЕХ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕМУ ПРОЕКТУ!!!
×
×
  • Создать...