Перейти к содержанию

korbdegree

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент korbdegree

  1. Так и делал: автоматическая разбивка пустого пространства. Картинки нет никакой, прямо после POST возникает Error:no such partition GRUB Reccue _ Для чистоты эксперимента взял старый винт, воткнул только его, установка автоматически с очисткой всего диска и разбивкой под линукс. Тот же результат... Бубунта опять таки встаёт без проблем. 2010 мандрива тоже. Образ перекачивал и перезаписывал.
  2. Имеем один винт, на котором есть виндовые раздели и разбивка пол линукс в конце /, swap, /home. Имеем дистрибутивы Mandriva 2011 и сборку на её основе от ROSA lab. оба дистриба после абсолютно корректной установки не стартуют с такой вот ошибкой: no such partition Разные другие линуксы(бубунту, рэдхат, дебиан, минт) ставятся и работают без проблем. Понимаю, что вопрос тянет на "RTFM Lamer!", за что и извиняюсь, но поиск ничего внятного не дал, а очень хочется уже поставить
  3. Кстати, уважаемые линуксойды, может файлег какой прицепить, типа лог какой нибудь, скажите где он лежит???
  4. Дорвался до оригинала дистриба, всё поставил,заинсталил вообще всё,что касается X11, настройки итд... Один фиг-ставлю дрова на видюху-чёрный экран... и не просто моник выключается, а система в целом виснет, потому что даже на кнопку "выкл" не реагирует, да и звука нет,который был бы при старте. так что дело точно не в монике...(((
  5. Да я вроде в конфиге всё, что касается частоты менял на 60Гц, чтоб не думалось) Второе: Диски с дистрибом (Linuxcenter Edition 3DVD) записали криво, я с них через жопу файло в папку на NTFS разделе скидывал. С такого вот дистриба линуха видимо очень криво ставится, менеджер пакетов. как и все остальные утилитки настройки вылетает с ошибкой. дополнительные пакеты не ставятся. хотя вроде хард с "дистрибом" прикрутил на чтение/запись... скорее всего изза этого глюки, придётся заново нарезать. на этот раз алкоголем а не неркой, может лучше запишуться (То, что есть сейчас в винде определяется как пустой диск,алкоголем видится как диск на котором открыта вторая сессия, на всех трёх DVD-можно интересно первую сессия заобразить и на болванки залить? )
  6. Доброго времени суток господа! Такая проблема: Поставил Линюх Мандрива2007, видюху он при установке естесственно не определяет, новая она. Выкачал последние дрова для неё с nvidia.com. Ставлю(как в факе,конфиг поменял как написано, всё вроде правильно)-перезагружаюсь,загрузка идёт нормально, когда по идее должны грузиться Иксы-моник выключается! Не гаснет, а именно вырубается!(у электронно-лучевых моников звук характерный при выключении) вернее уходит как-бы в ждущий режим, типа нет сигнала.Называется мон Samsung SyncMaster 753DFX. Если дрова неикакие не ставить, оставлять дефолтные. то иксы грузятся, но хотелось бы аппаратное ускорение) видюха не просто так бешенных бабок стоит. Подскажите возможную причину пожалуйста!
×
×
  • Создать...