Перейти к содержанию

efrem77

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения efrem77

  1. вообщем есть три проблемы, может и сам найду, напишу: 1. Перенос контактов аси. Гаим некорректно скушал контакты с сервера, в винде миранда. 2. Перенос букмарков файерфокса. 3. Перенос базы аутлука. (это наверно самое главное) Или не париться, поставить эмулятор винды и мс офис?
  2. Ну вы все правильно говорите..... Забавно в убунту кстати точки ставятся. Раз уж я создал тему можно еще тут немного пофлужу Есть ли хороший гайд по переходу с виндуса на линукс? А то появляеются всякие мелочные вопросы типо какая ася/почта/офис самые лучшие, как букмарки из винды перенести и rss подписки из фиддемона Порадовало что биторент качает. в винде я его так и не смог настроить, у меня роутер. Сам биторент я так и не нашел как запускать, автозапуском при старте закачки чисто. Балин... как подумаю сколько всего надо прочитать, еще и диск делить.... аааа
  3. Да я это все прекрасно понимаю. Просто некоторые скрипты не работают на вин серваке, и я тупо уперся в вопрос установки программ, такая мелочь но во всех книгах и факах запрятана в самую ж. Я серьезно говорил насчет освоения администрирования никсов. И не понимаю почему до сих пор наши с вами соотечественнки не соберут нормальный линукс в котором не надо будет обращаться с командной строке вообще. На лотках разлетались бы только в путь в свете разрождающейся борьбы с пиратством. А еще называют убунту самой юзер френдли сборкой, я вроде далеко не начинающий повер пс пользователь, но даже проги в линуксе не смог поставить. Эээхх нельзя столько курить......
  4. Мда... вот вы уже 3 года на форуме, хз скока за линуксом, а не можете в двух словах объяснить как программу поставить, и обратно отсылаете читать меня огромные мануалы, еще и на английском, где я как иголку стоге сена должен искать строчку как установить программу. в будущем я конечно же досконально все это изучу, только мне нужно поставить программу прямо сейчас а не через 2 недели. я знаю про менеджер пакетов. еще раз: я скачал программу х, в какую папку ее положить чтобы ее менеджер пакетов увидел или как еще это делается. помогите пожалуйста.
  5. Всем привет! Поставил убунту, сказали это дистриб для полных нубов типо меня. 1. Как устанавливать проги? Скачал я например мозилу для линукса и куда ее дальше? 2. Как файлы копировать, в смысле прав пользователей. Зашел админ-юзера там только 1 юзер - юзер1. Я так понял копировать нормально может root, как им заходить? 3. Манагер пакетов показывает что установлена программа, например биторент клиент. Как его запустить? В главном меню его нет. Толстых книжек про линукс и яндекс ру есть у меня, но сразу найти не получается, хоть убейте. Помогите плз.
×
×
  • Создать...