Перейти к содержанию

ra4fbc

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    216234412

Profile Information

  • Location
    Russia-Penza

Достижения ra4fbc

  1. Я немного запаздал с ответом но все же. В доках про Squid написано что открыть можно любой порт просто (как правильно написал SignFinder). А открытые порты опасны только одним - в случае заражения клиентской тачки она сможет использоваться в качестве smtp сервера для рассылки спама. Данные порты указаны (25 и 110) как наиболее вероятные для атаки. И данная инфа носит сугубо информационный харрактер. Спасибо AccessD за мысль про fetchmail, блин ведь знал про данную прогу, а додуматься самому порой тяжко.
  2. Если мне неизменяет память то открытые порты 25 и 110 потенциально опасны. Это дыра в безопасности системы. Любая дока по Squid это описывает. Я на каком то форуме читал что решение примерно такое стороиться сервак (как бы сервер POP3/IMAP) который получает почту с других серверов и раскладывает их (локально) по папкам, потом принимает почту от юзеров и выполняет роль SMTP сервера используя ресурсы другового сервера (например серера провайдера). Меня интересует какой софт при этом используется. А как настроить это уже отдельная песнь про боевые действия.
  3. Стоит машинка на ней крутиться SQUID (OS Mandriva 2007) но пользователям лень ходить на почтовый сервер (mail, rambler) по ВЕБу хотят пользоваться The BATом прочими почторями. Подскажите пожалуйста какой софт нужно для того чтобы получать почту с разных адресов хранить и отправлять с машинки где SQUID Про настройки софта сам разберусь. Просто подскажите названия прог.
×
×
  • Создать...