Перейти к содержанию

TaHk

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент TaHk

  1. Спасибо за советы всем. Начал ставить, но вдруг оказалось что у меня сидюк глючный=) С образа в vmWare ставилось все без проблем, а тут раз 5 на разных этапах запуска/установки вылетало с ошибкой чтения. И это их Live CD, из пакетика только раз доставал =). Так и не поставил=) Сейчас на работе пишу образ на RWшку на самой маленькой скорости, надеюсь на лучшее. Так вот, возник вопрос, если все-таки не получится, есть ли возможность поставить убунту с веника? При условии, что с диска-то сама убунта запускается. Прочитал что можно, но не нашел как. Что-то вроде записи раздела на венике из iso образа?... Или, примаунтить исо образ в качестве cd и поставить с него без перезагрузки?... В принципе, возможны такие варианты?
  2. Спасибо. Тогда так и сделаю. А вот, просто ради интереса, есть ли возможность переноса из системы в систему таких приятных мелочей как настройки клавиатуры, языка, даты и времени, содержимое десктопа, настройки сети? Может, какие-нибудь проги на эту тему есть?
  3. Новичок. Пинайте ногами, если че. Поставил Ubuntu на виртуальную машину. Понравилось! Нашел линуксовые аналоги всему нужному мне софту, израсходовав при этом за вечер ~300мб траффика. Теперь хочу поставить непосредственно на комп для дальнейшего изучения, но не могу выбрать подход... Тратить при этом еще 300 мегов не хочется, да и с pppd поковыряться пришлось, пока инет заработал(у нас тут своя специфика этого дела). Есть пара вариантов, но они сомнительные, и с вопросами, ибо осваиваю это только третий день =). 1. Записать под линуксом образ диска (как? чем?), переписать по сети себе и поднять каким-нибудь Ghost'ом из доса. (Типичное для Win решение=)) 2. Взять все скачанные менеджером пакетов пакеты (он их вообще хранит в нераспакованном виде? Если да, то где?), записать на диск, поставить с дистриба убунту и поставить пакеты с диска(как?). 3. Какими-нибудь средствами сформировать дистрибутив из текущей системы (Пальцем в небо. А вдруг есть такая возможность=)) и записать на диск. 4. Ваш вариант(какой?). Гуглом пользоваться умею, если что=). Буду благодарен за 2-3 слова по каждому вопросу, просто пока не ориентируюсь, в какую сторону копать.
×
×
  • Создать...