Перейти к содержанию

Uxus

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Россия, Челябинск
  • Interests
    линька

Contact Methods

  • Jabber
    uxus@jabbus.org

Достижения Uxus

  1. Вообщем не первый дистр, на котором не получается поднять звук... Точнее сказать ни один дистр, включая этот таак и не смог этого сделать. Сразу оговорюсь, что руки у меня из плечей и довольно ровные Итак, трабла в Sound Blaster PCI который на сfмом деле интегрирован в маму VIA, на винде подглядел какие дефолтные дрова она юзает (es1371, es1373). Мандрива и правда при самоопределении выбрала эти дрова, но при включении звука в центре управления вылетает ошибка, в конце которой using null output device, что для меня по русски означает (использую ничего для вывода) вообщем звука нет. Нашел в перечне доступных дров некий snd-es1371 но и его мандрив отправил туда же. КАК быть??? Дайте пункты, буду слепо им следовать и говорить, что получилось из этого. ЗЫ: Во всех прошлых случаях я просто забивал на это дело и сидел в тишине, но в связи с непреодолимым желанием полностью съехать с триклятых окошек, хочется таки иметь хотябы равноценную замену.
  2. Uxus

    Lineage2

    Тема очень похожа на разговор с самим собой, но в то же время на очень информативный мануал так держать, я пока к сожалению не могу нормально поднять звук на встроенном Sound Blaster. А так в дальнейших планах поити по твоим стопам. Спасибо тебе за флажки возле грабель
  3. Поскольку ответа в теме не нашел, но подобную проблему, опишу поподробнее свою: Есть видеокарта (старенькая уже) ATI Radeon 8500 дак вот у нее есть выходы на один монитор и один S-Video. Смысл в том, что сидя за компом и занимаясь своими делами в соседней комнате можно смотреть фильм, включенный на компе в фоне. Если фильма нет, то на телевизоре либо копия (клон) экрана монитора, либо его расширенная часть. На Mandrake 2007 (как и на всех других пингвинах) есть несколько рабочих столов. Отсуда вопрос, как вывести какой-либо рабочий стол (или хотя бы активный) на S-Video??? Надеюсь теперь будет предельно понятно чего нам надо. ЗЫ: догадки других ламаков, тоже бывают очень полезны, как ни крути, а в споре рождается истина. Бессполезным может быть только оффтопик, любое сообщение по теме может содержать ключ к решению проблемы.
×
×
  • Создать...