Перейти к содержанию

nd_d1k

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://vasafonin.com/

Достижения nd_d1k

  1. AccessD писал(а) Sun, 01 July 2007 00:29 кубунту отличается от убунту лишь столом. посмотрите в инете описания, скрины КДЕ и Гнома и определитесь, какой вам больше нравится. в мандриве ONE кажется только КДЕ. Меня KDE как раз и устраивает. А какие основыные отличия между Mandriva ONE/Free и Kubuntu 7.04 ?
  2. Основываясь на http://www.habrahabr.ru/blog/questions/5772.html и http://www.habrahabr.ru/blog/linux/2129.html и http://www.gridter.com/cgi-bin/survey/survey.cgi?survey_name =survey Сделал вывод, что Убунту популярней, вот и выбираю - Mandriva ONE | Ubuntu | Kubuntu ....
  3. AccessD писал(а) Sat, 30 June 2007 23:23 диск можно разбить при установке. загрузчик по умолчанию должен установится в мбр, просто не трогайте его при установке. а в качестве дистра я бы посоветовал бы openSUSE 10.2 в Сусе очень удобная система конфигурации. openSUSE не подойдет - там дистр на 5 дисках(или на 1 ДВД), а я качать из сети буду, да и прожигать 5 дисков лень мнеб че-нить полегче, чтоб на CD умещалось.
  4. AccessD писал(а) Sat, 30 June 2007 23:01 во-первых, проведите в винде дефрагментацию и забекапьте важную инфу (на всяк пожарный). резать можно,напр., partition magic. при установке линя отдайте ему этот раздел. загрузчик ставьте в mbr. в принципе, отрезать можно мандривавским diskdrake'ом, но дефрагментацию сделать обязательно дефрагментацию сделал(на жестком из 150 гб свободно 140 - винду позовчера снес, бекапить почти нечего))) что значит "загрузчик ставьте в mbr." Если я буду инсталить Мандриву или Убунту, то надо юзать партишн или они сами диск предложат разбить? + всетаки, что лучше для новичка из дистров?
  5. чем лучше резать? отдельной прогой или при установке можно будет выбрать размер области, которая будет отведена под линукс и сделана FAT32? + что посоветуете установить новичку? Ubuntu 7.04 или Mandriva ONE/ Mandriva Free , или еще какой-нибудь простой дистрибудиd, не требующих особых знаний, простой в установке и в работе. (с Mandriva ONE я просто уже общался, получилось подконектицца к инету? все вроде нравицца. или Убунту лучше/проще?)
  6. а если на убунтовском дистре 7.04 написано i386, а у меня i586, то дистр встанет?
  7. А я выбрать не могу, какой дистр ставить... пока что ливы разные качаю Mandrive ONE понравилась - её и поставить можно, тока у мя NTFS, так что лень форматировать
  8. Уважаемые, какой на Ваш взгляд дист ЛайвСиДи лучший?(конкретно выше мнение, желательно аргументировать) Видел где-то такой опрос, там с явным перевесом лидирует Слакс. У кого какие мнения?
  9. Попробовал. Клиент запустился, но инета так и не появилось( Зато оказалось, что можно подконектиться через web-интерфейс афторизации, что я и сделал. Осталось два вопроса - как установиться этот самый Mandriva ONE на USB(http://www.pendrivelinux.com/2007/01/01/usb-knoppix-510 - вот так вот утсановить можно?) и будут ли в таком случае сохраняться настройки(например, параметры подключенися к интернету и пароли на почту)
×
×
  • Создать...