Перейти к содержанию

BaRYaN

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент BaRYaN

  1. vpk писал(а) Thu, 20 September 2007 01:12 Например, NeTAMS. http://netams.com Спасибо! Погляжу, что к чему..
  2. EvilShadow писал(а) Wed, 19 September 2007 22:18 Все идет к тому, что через http-прокси будут пытаться гнать что угодно. Ethernet Over HTTP Для подсчета трафика следует пользоваться соответствующими инструментами, а не сквидом, который для этого совершенно не предназначен. Да я все понимаю.. Но проблемой подсчета трафика занялся недавно совсем и мне показалось очень удобным решением данной проблемы в виде SAMS.. вот так и получилось, что ftp, https и icq squid считает, а вот с почтой загвоздка
  3. vpk писал(а) Thu, 20 September 2007 01:09 " В windows распределяю интернет(ip 192.168.0.1)". При чем здесь acl? Вроде, винда в качестве "распределителя"? Уточните, плз. Мда, вы видимо правы... заработался я похоже
  4. Есть ли возможность pop и snmp пропускать через сквид? Мне нужно это нужно для того, чтобы вести учет трафика. Может есть отдельная прога, что умеет взаимодействовать со сквидом, типа frox для ftp?
  5. Настроив и установив наконец SAMS , почамуто не отображается имя пользователей в колонке "User", при попытке посмотреть статистику группы пользователей. Траффик и график показывает, а вот имена хрен! Sad Кто сталкивался с такой проблемой? Шо делать? Да и еще.. Если смотреть статистику всех групп пользователей то имена отображаются. А вто если отдельные группы брать то нет..
  6. Да и еще.. Если смотреть статистику всех групп пользователей то имена отображаются. А вто если отдельные группы брать то нет..
  7. acl и еще раз acl! Ну и http_access Короче проверяй таги ACL и HTTP_ACCESS Пример: squid.conf TAG: acl acl all src 0.0.0.0/0.0.0.0 - у тебя должна быть такая же строчка TAG: http_access http_access all deny|allow если deny то вот тебе ответ! Собственно это пример доступа для всей подсети. А если хочешь сделать доступ только для определенный ипов то делаешь в TAG: acl следующее: acl all src 0.0.0.0/0.0.0.0 acl Ivan src 192.168.0.5 а в TAG: http_access: http_access all deny http_access Ivan allow Заметь что "all" и "Ivan" привязанны к acl!
  8. вводишь команду "su" (позволяет перейти в режим root'a т.е. хозяина имеющего права вводить любые команды и вообще делать все, что захочешь , далее вводишь пароль root'a. А вообще правильно народ говорит "читай литературу"
  9. Настроив и установив наконец SAMS , почамуто не отображается имя пользователей в колонке "User", при попытке посмотреть статистику группы пользователей. Траффик и график показывает, а вот имена хрен! Кто сталкивался с такой проблемой? Шо делать?
×
×
  • Создать...