Перейти к содержанию

Ravenv79

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Ravenv79

  1. Спасибо, проблема закрыта. Решил, путем замены в реестре винды ( на клиентских машинах) кодировки 1250 и 1252 на 1251.
  2. Когда подключаю машину к WIN-домену все нормално, когда вхожу локально, тоже все хорошо. (отсюда, я делаю вывод что шрифты все таки есть). Ошибка кодировки наблюдается только тогда, когда машина подключена к Linux-домену. Причем, экспериментировал на других мащинах в оффисе - тоже самое. при включении их в linux-домен - слетает кодировка.( от сюда я заключаю что проблема не локальная)
  3. Просто не указывал кодовые сраницы, ставил везде UTF8 - никакой разницы. (разницу заметил лишь при создании файлов на русском в шарах. ну и при обращении к ранее созданным файлам) Как быть с программами?
  4. Нет, это все не то. У Вас, сударь, не запускается сам дисплей. Операционка думает что установлен обычный дисплей, и споконо выводит изображение на обычный дисплей (видеовыход на стандартный монитор, если к нему подключить монитор то картинка на нем есть) Настраивайте систему на этом мониторе, затем, после установки системы и настройки всего добра, переключитесь на свой монитор. (обычно клавиша Fn + кнопка с синей иконкой монитора) и настроить изображение там. Монитор изначально не работает, потому что видео-драйвер не загрузился еще, и по молчанию картнка идет на стадартный монитор. После устновки и насройки драйвера система должна увидень портативный монитор на ноуте как устройство и выдавать в дальнейшем картинку на него.
  5. Проблема: Стоит Samba как контроллер домена(Мандрива 2007.1). Как клиенты, к ней подключаются машины с Windows XP. Все работает. НО! В некоторых приложениях не работает русский шрифт. ( смотри вложенный файл) Все везде нормално, но есть несколько приложений с проблемой, как полечить не представляю. Когда подключаю машину к WIN-домену все нормално. Когда Вхожу локально, тоже все хорошо. настройки в самбе: DOS CHARSET = 866 UNIX CHARSET = UTF8 DISPLAY CHARSET = cp1251 и какие я только не пробовал.
×
×
  • Создать...