Перейти к содержанию

Игорь Аркадьевич

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Свердловская обл.

Достижения Игорь Аркадьевич

  1. В выходные позанимался, убедился, что без дискеты вполне можно обойтись. Тогда еще вот такой вопрос. При загрузке lilo предлагает еще два варианта загрузки: linux-nonfb и failsafe, в мануале про них пока не нашел, может кто-нть знает? sliding. В управлениях пакетами посмотрел, нет у меня такого пакета.
  2. Искал в установленной системе поиском в \ Спасибо, попробую предложенные варианты. Если все можно восстановить с дистрюбитива, то дискета может и не нужна.
  3. Поиск mkbootdisk я выполнял, не нашелся. Хотя mkbootdisk – это команда, а пакет может называться иначе. А если в дистрибутиве он есть, можно ли и сложно ли подгрузить его в установленную систему?
  4. Sliding. В литературе по Linux рекомендуется иметь загрузочную дискету. Например войти в систему, если забыл пароль root. Да и сейчас стало просто интересно ее создать. Legalizer. Уровень знаний в Linux - начинающий, в командной строке – общее представление. Когда-то в молодости писал под ДОС автоэкзеки и конфиги. После ввода команды сообщениие системы: -bash: name: command not found -bash: mkbootdisk: command not found
  5. Извините, английском я не запомнил, точный перевод я не знаю. Завтра сообщу.
  6. Поставил Linux, но работать еще не умею, учусь. Под root-ом кое-как вошел. Подскажите, как создать загрузочную boot/root дискету или CD из Mandriva Linux 2007. В мануале на Mandriva 2006 (родного нет) рекомендуется команда: # mkbootdisk --device /dev/fd0 ‘uname -r‘ Но на нее bash ругается, что-то типа неправильная команда.
×
×
  • Создать...