Перейти к содержанию

RnBoy

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент RnBoy

  1. Все мы когда-то делали свои первые шаги в Windows, когда я познакомился с компьютером я думал что эта ос единственая. Когда у меня появился свой комп, первая моя ос была XP PRO SP1, потом однажды в одном магазине Северной столицы Российской империи я увидел очень красивую коробку, на обратной стороне было всё написано по английски и я ничего не понял, понял я только одно слово Linux! Я мечтал об этой ос но думал что она англоязычная, а языками я не владею. Было мне тогда всего 11 лет от роду, ещё через два года я купил в переходе мою первую 10 Мандриву. Эта ос была что-то! Она меня сразу очаровала! Потом я забыл про неё и пользовался XP до сентября этого года (побаловался и бросил), но мечта избавиться от реестра, вирусов, дефрагментации и других "прелестей" меня не покидала! Сейчас у меня Мандрива 2007 Discovery мой второй дистрибутив. Теперь я её серьёзно изучаю и даже смог от XP отказаться (я дал клятву что если я смогу запустить в Linux Apple iTunes то откажусь от Windows, и я запустил, причём в Wine), (сейчас я XP использую только для интернета, так-как в Линухе GPRS настроил, но нет денег на трафик для скачки kernel-source***(зачем мне он догадаться не сложно). Но всё таки интересно как вы опотные пользователи Linux`а стали такими ОПЫТНЫМИ? Расскажите с чего вы начали и чем закончили! у меня мечта (и уже есть планы на след. год) быть разработчиком свободного софта под Linux и Mac OS X (как только стану оператором ПК) Прошу не воспринять моё сообщ. не серьёзно!)))
  2. RnBoy

    GPRS

    Спасибо вам за помощь! Respect
  3. Мой монитор Samsung SyncMaster757MB, в презренной ос Windows c драйвером работает при разрешении 1024 на 768 с развёрткой 100Гц, Mandriv`ой этот монитор (как вроде и другими некоторыми дистрибутивами не поддерживаеться, на сайте производителя драйвера нет) При установке 2007 Discovery он определился как монитор PnP, с установками по умолчанию. Я смотрел в инструкции характеристики и они совпадали с установками по умолчанию. Но работает монитор в Mandrive c частотой 85Гц. Простите за накрученность вопроса, но в Knoppix Live CD монитор работал с частотой 100Гц, т.е как в Windows. Можно ли что нибудь предпринять???)))
  4. RnBoy

    GPRS

    Aceler писал(а) Wed, 19 December 2007 19:21 Поищите название устройства в выводе dmesg сразу после подключения устройства. Эээ, не точто бы я глупый, но для этого мне надо просто ввести команду в консоли? Более подробней... ))))))))))))))))))
  5. RnBoy

    GPRS

    Пользуюсь 2007 Discovery, у мяня проблема с настройкой GPRS интернета. Мне надо установить это с телефоном Sony Ericsson K320, как настраивать знаю (в инернете найдёшь всё), но я не могу понять к какому порту подсоеденен мой телефон, кабель у меня USB, но номер его я узнать не смог, могу сказать лишь что это порт USB в боковой части компа. В Hard Drake ничего не понял... Помогите А то только из-за этого сижу в инете из проклятой Винды...
×
×
  • Создать...