Перейти к содержанию

Sarge_pro

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Sarge_pro

  1. Sarge_pro

    Apache

    тьфу, ну ошибся в названии, че такого...
  2. Sarge_pro

    Apache

    Ладно, я понял: <VirtualHost *:80> ServerName admin.mjk.org.ua RedirectMatch (.*)\.*$ https://admin.mjk.org.ua </VirtualHost> это надо в apache conf прилепить не понятно тока не работает с этим (
  3. Sarge_pro

    Apache

    Если нечего отвечать то лучше не отвечать вообще.
  4. Sarge_pro

    Apache

    Здравствуйте все! Я установил Apache и ssh, все работает используется протокол https. вопрос состоит в том как сделать редирект с http на htttps, в гугле находил какую-то фигню надо что-то там в conf подправить, ничего не понял, что надо добавить, предложенная ими фигня не пашет, может кто поможет, а?
  5. У меня подобные проблемы были, на Феникс биосе надо указать Sata определять как Raid. на других попробуй в настройках Sata поставить Compactible mode или Extended. иногда помогает. с ghost бывает такая же проблема иногда.
  6. Я книгу купил "Наба Баркатти - Red Hat Linux секреты профессионала". Там прилагалось 2 диска издательская версия Red Hat 9. Вот и начал по ней учить все. Да и вообще хотел выучить линукс полностью, а не то как некоторые админы знакомые говорят "а зачем че-то через коммандную строку делать если есть куча дистрибутивов с программами под КДЕ?", а если кде слетит? ))) Щас я вообще 2-й день Альте, нормал, а воопще полностью списанный РедХат! как я понял...
  7. спасибо, но я работаю через ssh, да из коммандной строки удобнее работать, на мой взгляд, так что с консоли без вариантов, да?
  8. Всем привет, я хочу сразу сказать что я недавно занялся Линуксом серъезно. У меня стоит редхат 9, мне нужно установить mysql, я его устанавыливаю с коммандной строки, монтирую CDROM. он мне выдает кучу пакетов которые надо установить как зависимости, а можно ли как-то ставить зависимости автоматом? и еще вопрос, как сделать так чтобы мне не приходилось монтировать Cdrom лезть в папку с пакетами, а чтобы по запросу он говорил "вставьте диск 1", например? спасибо.
×
×
  • Создать...