Перейти к содержанию

YaroslavM

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения YaroslavM

  1. Да, действительно, kvpnc запускаю от рута... Спасибо. а вот интересно, одинаково ли ведут себя программы просто запущенные от рута и через sudo?
  2. Этот глюк возникает сразу после установки, уже дважды проверено. А какая программа создаёт этот файл? Зачем он нужен, если его можно безболезненно удалить? И почему, если эта пограмма запущена от root, файл находится в моём домашнем каталоге?
  3. При старте иксов, после логина выдаётся сообщение, что "не могу изменить .ICEauthority". Гном грузится, и вроде даже ничего не слетает, просто дольше, чем без этого сообщения. KDE грузиться отказывается. Мои поиски в сети привели к двум основным путям решения проблемы: 1. Сменить владельца (вместо root на себя). К этой же ветке относятся рекомендации по смене прав доступа к этому файлу. 2. Просто удалить этот файл. Результат один - нормальная загрузка однократно, потом та же проблема: владелец файла root, и прав на чтение или запись нет больше ни у кого... Что же делать??? p.s. openSuSe 11.1 x86-64 (хотя, похоже, это бывает не только тут)
  4. 0 1 вот такой вывод... А что это? О чём говорит? ---- Посмотрел этот каталог, правильно ли я понял, что наличие или отсутствие в нём какого-либо файла означает true или false?
  5. Здравствуйте! писал уже о своей проблеме в ветке про сусе, но, думаю, к дистрибутиву это отношения не имеет, поэтому спрошу здесь... Ситуация такая: Имеется машина с опен сусе 11.1 x86-64. С неё видно и местную городскую локалку и инет (через pptp), в общем, на удивление всё хорошо работает. Проблема в том, что squid, который живёт на этой машине недоступен для других компов. Тоесть настроен он нормально, это проверено неоднократно, на мандриве и висте, конфиг один и тот же, с разницей лишь в расположении кеша. Но дело не в squid. Дело в том, что линуксовая машина не пингуется!! Брендмауэр отключен, точно. Думал сначала, что проблема в сетевой карте, которая на материнке, поставил другую сетевуху - та же история: через неё всё работает, но извне машина не пингуется. Может есть служба какая-то, которая не реагирует на ping, или не запущена какая-то служба, или какой-то параметр в настройках чего-то(?), который отвечает за видимость машины извне??? А когда на той же самой машине крутится виста, всё работает, включая squid. И пингуется она изо всех сегментов сети. В чём тут может быть дело?
  6. Byte писал(а) Sat, 10 January 2009 22:18 стоп! т.е. в сети к примеру 192.168.1.0 находятся несколько машин и упомянутая с сусей вообще не пингуется? на сколько я понимаю, именно так ситуация такова: есть большая городская локалка на много домов. из этой локалки пропинговать свою машину я имею возможность только с одного компа, который находится в другом доме. Когда на компе крутится винда, то я могу его пропинговать, т.е. его видно из другой подсети и все сетевые службы работают удалённо, а когда сусе 11.1 он на пинги не отвечает. Про брендмауэр уверен, однозначно - отключён.
  7. а никаким не пускает, не пингуется, и, соответственно, не пускает никаким пользователем. кошмар в общем буду мандриву ставить наверное, хотя это и не спортивно
  8. Спасибо за быстрый ответ, действительно, брандмауэр был включён, но после его отключения ничего не поменялось. Не пингуется. И с удалённой машины не могу по ssh подключиться поэтому, чтобы проверить пинг. Возможно, дело в Novell AppArmor, но что это такое?? я вообще не понимаю Может объяснит кто-нибудь? А есть ли какой-то параметр, отвечающий за скорость ответа на пинг? (прошу прошения за диллетантскую формулировку вопроса)
  9. Всем доброго времени суток Поставил Open SuSe 11.1 x86_64, всё, что надо заработало почти сразу, и локалку вижу, и в инет хожу (PPTP). Проблема заключается в том, что из локалки комп не виден, тоесть не пингуется. Фаервол отключён (как это проверить ?, я через Yast отключал). Настройки сетевого интерфейса через NetworkManager, пробовал через yast, разницы нет. С локальной машины пингую себя и по локадьному и по интернет-IP. Может кто-либо сталкивался с подобной проблемой?
×
×
  • Создать...