Перейти к содержанию

digiwo

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент digiwo

  1. Извеняюсь что пропал, в командировку ездил. Есть 2 вопроса, как я могу узнать на каком dev/sd?1 подключен жесткий диск в данный момент? и как выключить аутомаунт?
  2. спасибо, попробую сам написать))
  3. Привет, возникла такая проблема. На Debian Lenny через скрипт делается бэкап на /media/BACKUP/. Каждай день USB-Винт меняется, так как сервак стоит в офисе, то соответственно никто не может делать umount/mount. В итоге получается проблема. При смене диска следующий маунтится под /media/BACKUP_/ и скрипт соответственно не работает. Файловая система ext2. Возможные варианты, который приходят в голову маунтить/анмаунтить диск вручную через скрипт. Возможно ли запустить аутомаунт вручную? чтоб просканировал УСБ? Может у вас какиенибудь варианты будут? Спасибо.
  4. проблема решилась после добавления в скрипт команды sleep 50
  5. собственно такая проблема. Добавил 2 скрипта для загрузки в сессию. Как заметил скрипт загружается 1 раз при старте, после того как он прерывается, автозапуск больше не просходит. нормально из консоли запускается без проблем. в чем могут быть грабли? если срипт переинаменовать то ничего не меняется, а если создать новый файл и скопировать туда содержание то опять запускается до первого прерывания скрипта.
  6. спасибо, завтра попробую. а можно какнибудь прикрутить чтоб по мылу потом результат писало?
  7. Привет, собственно вопрос. Нужно сохранять 1 папку 1 раз в день на другой диск. На диске есть папки Понедельник, Вторник, и т.д. Сохронятся должно соответсвенно в зависимости от дня недели в нужную папку. С какой программой без разницы, ТАР, Бакула или ещё чего. Может кто скриптик встречал гденибудь, или уже юзает, поделитесь плз.
  8. стандартный Раид сделанный при инсталляции дебиана. ЗЫ. Возможно есть какаянибудь прока чтоб считать данные?
  9. digiwo

    Восстановить RAID 5

    Привет, такая проблема. Система Дебиан 5, на ней стоит Soft RAID5. Неизвестно из за чего дебиан выкинул все платы из рейда, и теперь не работает. Есть идеи как восстановить Рейд и сохранить данные? Надо срочно... (((
  10. Такой вопрос. На Debian Lenny настроены 2 монитора, как 2 р азные сессии КДЕ, тоесть в каждом мониторе свое меню где можно запускать программы. возможно ли запустить программу с консоли, указать при этом в каком окне она должна открыться. Нужно запустить через автостарт 2 RDP клиента в полный экран. При этом каждый должен запускаться в своей сессии.
  11. Привет. Возникла проблема. Настроил Debian Lenny для работы с 2мя мониторами. Теперь нужно сделать Remote Desktop соединение на другую машину. Соединение сделал при помощи Gnome-RDP. Проблема в том если запускается в Фуллскрин, то запускается в первом мониторе, второй при этом темный. хотелось бы запустить в втором, чтоб в первом можно было работать, или в первом 1 клиент, во втором другой тоже на фуллскрин. не подскажете возможно ли такое, и если да то как? Спасибо
  12. Собственно сабж. сделал Xorg -configure и запустил с новым xorg.conf запускается на 2х мониторах, но только не как расширение а как 2 разных терминала. При этом если перевести мышку во второй, не возможности вернуться назад в первый экран. стоит 2 графиккарты, 1 встроенная, вторая старая ATI. есть идеи?
  13. у меня подозрение что там формат FAT32 и поэтому глючит. Сейчас пробую куски по 2 Гб кидать не матерится.
  14. Не подскажете какое на самбе ограничение на размер файла? я как понял надо образ архивировать Таром. не подскажете как мне порезать Тар при этом на нужный размер?
  15. заработало. вроде ничего не менял, мистика блин
  16. Defaults env_reset # Host alias specification # User alias specification User_Alias ABSCHALTER = sergej # Cmnd alias specification Cmnd_Alias DOWN = /sbin/shutdown, /sbin/reboot # User privilege specification root ALL=(ALL) ALL ABSCHALTER ALL= NOPASSWD: DOWN Так выглядит visudo
  17. скрипт запускается при загрузке Gnome в профиле юзера, поэтому думаю что без sudo он просто не будет работать.
  18. Добрый день. Есть такой скрипт #! /bin/sh case "$1" in start|"") VBoxSDL -vm vbox-test -fullscreen && cp -R /home/sergej/.VirtualBox /backup && sudo shutdown -hP now ;; stop) ;; *) echo "Usage: startsys [start|stop]" exit 1 ;; esac Работает, вроде копирует, но комп не выключает((( не подскажете почему?
  19. сорри, вроде постил, незнаю почему не запостился. Тулза называется H2Format, форматит диск меньше чем за минуту. линк ftp://ftp.heise.de/pub/ct/ctsi/h2format.zip ftp://ftp.heise.de/pub/ct/ctsi/h2format.zip прикольно, если линк через тег УРЛ ставлю, то срезает его
  20. есть тулза форматит любые диски в FAT32. Вот линк
  21. Спасибо за ответы насчет Guest/пароль я знаю, только не принимается он. пытался даже юзера ввести с правами. имелась ввиду версия Etch one half или типа того. Короче 4,5 ))) Они выпускали промежуточную версию. П.С. Так может ктонить с автостартом при логине поможет?
  22. Добрый день, если 2 скорее всего банальных вопроса, но помощь нужна)) 1. Где нужно прописать скрипт чтоб он автоматом загружался после захода в Gnome. 2. Возможно ли сделать в Автологин как в винде? тоесть без спрашивания логин?пароль? 3. Нужно скопировать скриптом на Самбу на другом Линукс компе. как я прочел мне нужно папку замоунтить. пишу mount -t smbfs /ip/Daten /mnt/backup спрашивает тупо пароль, папка расшарена для всех и я могу на неё нормально заходить через GUI. Причем пробовал как самбу замоунтить, так и папку на винде, везде просит пароль. прописываю юзвер?пароль с правами доступа, начинает тупить типа нет такой папки. Система Дебиан Etch/5
×
×
  • Создать...