Перейти к содержанию

Xaver

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Xaver

  1. Помогите, проблема в том что мой старый ноут не поддерживает загрузку с CD-ROMа а сам CD-ROM работает при установке DEli рядом валялась дискета, с помошью которой и была сделана установка. Сейчас решил попробовать slitaz - рядом с дистрибутивом лежал образ дискеты, который содержал только GRUB c которым я так и не понял что делать. З.Ы. помогите а нет ли какого нибудь замечательного универсального лекарства на мой случай, одна дискета которая поможет начать установку с CD-ROM любого linux дистрибутива?
  2. Bз всех сборок остановился на Deli Linux. В BIOS порядок загрузки дисков следуюший CD-Rom, A, C. Но CD-Rom отказывается так сказать принимать участие в процессе =). Я бы хотел поставить либо дос с драйверами и с него начать установку, но есть ли другие варианты например можно ли с создать linux загрузочную дискету и с ее помошью начать устанавливать Deli Linux?
  3. понял в чом ошибка? ноут грузится только с дискеты и не хочет с диска, поставил дискету с фри досом он диск увидел но загрузится по прежнему не смог, поставил фри дос на Ц отказала работа с сд ромом, помогите =)
  4. возникла жестокая проблема снес винду, но ноут с диска загружатся почему то не хочет, операционная система колибри показала что сд ром работает и содержимое диска видится. Помогите ноут стоит просто не рабочий и не знаю как с ним быть, есть возможность попробовать разобрать его и снять винт, или можно обойтись без столь радикальных мер? Загрузка с загрузочной дискеты сд ром не увидела что бы скинуть файлы на жесткий диск.
  5. Вобшем проблема такая есть у меня ноут бук характеристику у него такие пентиум 166 мгц, 16 мб рам. И случайно во время работы вынул сетевую карту и теперь на хдд появились бед сектора и винда стоявшая на нем отказывается загружатся, помогите пожалуйста, мне бы дистрибутив какой нить на эти дровишки, с графической оболочкой так как работать на нем не мне а родителям, или лайв цд какой нить. Вошем помогите скажите какими утилитами пройтись по винту что бы узнать как чо с ним на скок он жив и ориентироватся от этого как мне, искать лайв цд себе или дистрюбутив ставить З.Ы. винт на 1.5 гб, от компа надо ток аську и инет что бы тянул З.З.Ы. прошу оч надо, народ помогите плз.
×
×
  • Создать...