Перейти к содержанию

polosat

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения polosat

  1. gogi, спасибо! C inetd всё заработало стабильно. Решение получилось гораздо более красивое, чем крутить netcat'а в цикле. TCP - это действительно данность, но на конечном результате, к счастью, это не сказывается
  2. В общем, у меня получилось что-то вроде такого: nc -l -p 1200 | tee >(nc -q0 hostC.com 1200)|(nc -q0 hostD.com 1200) Вроде бы работает. Но как-то мне это кажется кривоватым Да и запускать это всё, кажется, надо в цикле, т.к. если клиент, передающий данные отваливается, то и слушающий nc тоже завершается. А мне надо, чтобы этот скрипт постоянно слушал нужный порт. В общем, если бы это можно было сделать через iptables было бы здорово.
  3. EvilShadow писал(а) Fri, 01 May 2009 22:44 Зачем скрипт? Реализуйте перенаправление через iptables Это было бы здорово! Но как с помощью iptables сделать так, чтобы полученные пакеты сразу перенаправлялись на два сервера одновременно?
  4. Да, наверное я некорректно сформулировал вопрос. Как есть сейчас: На машине "A" есть клиент, который по TCP периодически отправляет серверу "B" некоторую последовательность символов на определённый порт. Сервер принимает эту последовательность, и обрабатывает её. Мне же нужно чтобы: - на машине "B" крутился скрипт, который будет перенаправлять полученные данные на машины "C" и "D" - А вот уже на "С" и "D" будут работать сервера, обрабатывающие полученные данные. Вопрос. Как в таком случае написать скрипт для "B", который будет передавать полученные данные и на "C", и на "D"? Ну, и ещё желательно, чтобы на "B" все проходящие через него данные логгировались в файл.
  5. Имеется такая задача, не знаю как решить: Некая программа шлёт TCP запросы на сервер. Ответа от сервера она не ждёт. Необходимо ловить эти запросы на сервере, и в неизменном виде передавать на два других других сервера. Пытаюсь копать в сторону netcat и nettee, но пока не соображу, как это сделать, и возможно ли в принципе. Подскажите, как это можно сделать?
×
×
  • Создать...