Перейти к содержанию

den4ik84

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения den4ik84

  1. Будьте добры,уточните только это прописать или что то еще нужно добавлять(я написал мне отвенила система permission denied ((я в режиме su)
  2. насчет первого уже поставил на вм варе себе фрю и вовсю читаю в свободное время а насчет второго домен абсолютно реальный контора небольшая юзеров 30 но щас новые будут и надо новые учетки делать да и со старым бардаком хотелось бы разобраться а то винду убиваю если старую то на учетку для аутлука паролей нет(людей кто делал тоже выход один менять срочняком пароли)
  3. den4ik84

    Помогите с Exim

    Спасите плиз,достался тут мну сервер на фряхе почтовый по наследству и так как это мое первое знакомство с фрей вообще пришлось мне усиленно начать её изучение но вот такие вещи как сменить юзверям пароль добавить удалить учетку надо делать уже здесь и сейчас, подскажите плиз какие команды надо для этого прописывать,заранее благодарен.(захожу удаленно по ssh есль эта важно)))
  4. Sleeping Daemon писал(а) Tue, 19 May 2009 15:34 den4ik84 писал(а) Tue, 19 May 2009 16:07 А какой тип сети Вы выбрали на этих виртуальных машинах? бридж, нат... мост стандартный Ну тогда надо добиться, что бы виртуальные машины пинговали друг-друга по ip, по имени. Потом на линукс надо поставить samba client, если не стоит уже конечно.
  5. А какой тип сети Вы выбрали на этих виртуальных машинах? бридж, нат...
  6. спасибо но кое что еще не понял (касаемо конкретного случая) один вопрос пароль root сам по себе есть уже просто при установке я не паролил ничего специально.А набрав в командной строке su система никакого пароля не запрашивает а в граф интерфейсе ничего не происходит.(можно по слогам как это делается если не трудно))))
  7. WM ware на ней 2003 винда как контроллер домена с dhcp dns и т п решил поставить на один из вирт компов линукс и попутно поюзать его на предмет изучения))))и столкнулся с такой вот проблемой что на линухе на этой никакие настройки недоступны сетевые требуют режим админа а вот его то я и не могу включить отсюда и вопрос как сделать так чтобы все параметры были доступны для изменения ззы: в линухе я как корова на льду если не хуже))) вот ипрошу помощи так как даже элементарных для кого то вещвей наверное не знаю из за особенности линукса)))
  8. если поподробнее то дело в том что с линуксом только знакомлюсь сделал на вирт машине домен под вин2003 поставил одну из систем линукс но вот к домену присоединить не могу все параметры сети скрыты и требуют администратора для изменения настроек ЗЫ SU пробовал все остается без изменений (или все делается через консоль) заранее благодарен!!
  9. подскажите как включить режим администратора в mandriva linux
  10. Народ такая проблема: Сделал на вмваре домен под вин 2003 сервер поставил на одной из машин mandriva но там все настройки заблочены и просят админа под root естественно не пущает меня как быть в таком случае помогите lamerу зы Заранее благодарен))
×
×
  • Создать...