Перейти к содержанию

Spazy

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Шахты

Достижения Spazy

  1. Спасибо за советы. Ничего спасти не удалось, форматнул и заново создали...
  2. Aceler писал(а) Mon, 22 June 2009 18:12 Почитать документацию по LVM, поставить на виртуальной машине, попробовать сломать, попробовать восстановить, попробовать ещё а какую виртуальную машину посоветуете? желательно чтоб не требовала легализации.
  3. а если заново создать такой же раздел с таким же объемом как и был раньше на втором винте, он межет заново объединить их? или нужно что-то побкидывать на второй винт?
  4. Aceler писал(а) Mon, 22 June 2009 19:29 Простите, но ассистировать в операции по пересадке сердца с помощью форума я не умею а может можно в режиме icq ?
  5. Aceler писал(а) Mon, 22 June 2009 18:12 Почитать документацию по LVM, поставить на виртуальной машине, попробовать сломать, попробовать восстановить, попробовать ещё ех. в том то и дело что времени очень мало. полетели базы данных ну поставлю я виртуальную машину, а вот создать в ней всёравно ничего не смогу, т.к. linux не знаю... в этом и заключается вся беда...
  6. Aceler писал(а) Mon, 22 June 2009 17:24 Spazy писал(а) Mon, 22 June 2009 17:04 А возможно ли отформатировать второй винт так чтобы он заново соединился и был как один логический? Теоретически — да А подсказать как это воплотить в реальность можно? буду очень признателен
  7. В /etc/fstab удалите всё, что касается VG на 2-ом диске. каталок etc нашел. а tstab ненаблюдаю. зашел через ms можно ли через ms посмотреть есть ил какая-нибудь посторонняя инфа. если возможно то в каких каталогах посмотреть.
  8. Aceler писал(а) Mon, 22 June 2009 16:53 Spazy писал(а) Mon, 22 June 2009 16:40 Возможно ли восстановление информации на втором винте? Что там могло такого стоять, что повлекло за собой сбой при загрузке? Там стоял LVM, что, во-первых, восстановлению скорее всего не подлежит, а во-вторых, LVM — это когда из двух физических дисков делают один логический. Который вы и стёрли. А возможно ли отформатировать второй винт так чтобы он заново соединился и был как один логический?
  9. ех, печально что нельзя ничего поделать насчет востановления. Что-то так я и не понял что править в текстовике... какой файлик. А что может быть ценного в папках, принадлежал ли они к linux: Extra Found Files Metafiles
  10. потребовалось место для создания образа первого винта. Поэтому и решил удалить со второго винта раздел и создать на нем NTFS. пользовался Акронисом 10. "В /etc/fstab удалите всё, что касается VG на 2-ом диске." как это удалить? Я в Linux'e не разбираюсь толком. Возможно ли восстановление информации на втором винте? Что там могло такого стоять, что повлекло за собой сбой при загрузке?
  11. Я особо не разбираюсь в Linux. На серваке стоял Linux (энтерпрайс) 10 Server. на нем два винта. первый разбит: reiserfs, потом раздел для подкачки и еще какой-то linux LVM. на другом такой же linux LVM. всё работало, но удаления раздела на втором винте, возникла ошибка при загрузке. fsck.reiserfs /dev/system/arm failed (statys 0x8)/ Run manually! потом просьба ввести пароль к логину. Ввожу, но дальше незагружается. пробывал команду "startx" - тоже незагружается. подскажите в чем может быть дело?
×
×
  • Создать...