Перейти к содержанию

Toli4ka

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Toli4ka

  1. Прошу помощи в настройке lpd.conf Ситуация такова-при печати документа большого объема на сетевой матричный принтер через сервер печати LPD возникает сбой.При этом принтер начинает печатать задание сначала прямо с того места,где остановился.В итоге имеем практически двойную печать(файл не до конца+весь файл)что неприемлемо.В логах пишет-error transfer data Помогите разобраться-может в настройках lpd.conf что то нужно изменить?Как повлияет параметр max.connection time?По умолчанию-10 секунд.
  2. медлителен.Выводит на основное окно только список принтеров и цифровое значение количества запущенных заданий по каждому из принтеров.Чтобы уточнить,например,номер задания,его размер,время запуска и т.д-приходится производить дополнительные манипуляции.При этом инфо выводится уже только по одному принтеру(см.рисунок).Это очень неудобно для оперативного слежения за запущенными заданиями на полтора десятка принтеров(специфика работы). Подскажите пожалуйста-существует ли менеджер очередей для LPRng,который может выводить оперативную информацию(с обновлением) В ОДНОМ ОКНЕ по всем принтерам одновременно c указанием номера задания,размера,времени запуска и кто запустил?Соответственно-возможн остью удалять задания. С просмотром через вэб-морду или другим способом. Спасибо!
  3. Здравствуйте! Есть сервер SLES11,на котором сконфигурирован сервер печати на LPRng ( не CUPS!)который осуществляет печать на полтора десятка сетевых матричных принтеров,подключенных через HPJetDirect, с клиентских мест Windows.Принтеры расшарены через Samba.Все это хозяйство прекрасно работает,проблема только в одном-нет хорошего менеджера печати.Дело в том,что менеджеры печати,входящие в дистрибутив SLES11-ориентированы на использование CUPS,и,соответственно, при инсталляции от них(и самого CUPS)пришлось отказаться во избежании коллизий. На сайте Lprng.com предлагается простенький менеджер lprngtool. Вот его окно Попробовав его в работе,оказалось-неудобен,медли
  4. Пробовал...Через яст создал сетевой принтер->прямое TCP соединение,указал IP и порт 9100.Принтер создался даже без запроса драйвера(как неизвестный).Попробовал прогнать тестовую страницу с удаленной вин-машины(Самбу настроил),указав IP адрес и имя очереди-печатает,но неправильно,кроме собственно текста лезут всякие спецсимволы и прочая грязь. Вот тут то и надо бы подпихнуть те фильтры,что работали ранее на HPUX конкретно под наши распечатки.Как мне это сделать?
  5. Здравствуйте!Возникла проблема... Имеется сервер под управлением Linux Suse SLES10.Так же имеются несколько(больше десятка)сетевых матричных принтеров Printronix -вот таких подключенных по 3 штуки через параллельный порт CENTRONIX к минипринтсерверам HP JetDirect. Печать будет осуществляться с многих удаленных клиентских Windows-машин,к расшаренным по Самбе принтерам.Печать исключительно текстовых файлов(никакой графики). на принтерах стоит эмуляция PCL-II Раньше все это работало под управлением сервера на UNIX 11.0(HPUX).Теперь должно работать на SLES10. Проинсталлировал SLES,поднял самба сервер,HTTP сервер,установил WEB JetAdmin. Устанавливаю принтера(при помощи CUPS),и-не удается добиться нормальной печати(все время лезет абракадабра). Как мне побороть это?Повторюсь-печать только текста. на HPUX все было понятно-печатали при помощи демона LPD,утилитой SAM создавали сетевые принтера.В printcap вообще была запись только имен,типа: lp1| lp2| ... lp10| И все работало. Помогите пожалуйста разобраться,как все это наладить в SLES10 через CUPS,или может воспользоваться старым добрым LPD?Куда запихать все те фильтры,которые работали раньше на HPUX? А может-все проще,и можно просто все прописать в printcap-фильтры и прочее? Помогите пожалуйста начинающему линуксоиду советами.
×
×
  • Создать...