Перейти к содержанию

Oberst

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Irk

Достижения Oberst

  1. Всё правильно, желательно пользоваться Синаптиком, либо качать пакеты с расширением *.deb Также иногда в архивах есть файлик Readme. Там может быть описана установка данной программы. Правда на басурманском.
  2. Здравствуйте. Вот уже на втором дистрибутиве встречаюсь с одной и той же проблемой. А именно, однажды вдруг исчезает вся полоса заголовка окна, вместе со всем содержимым. Что естественно создаёт проблемы, так как ни переместить, ни свернуть, ни даже поменять размер окна ну никак не получается. Причём что простой дистрибутив "One", что "ПоверПак" выдают абсолютно одинаковые симптомы. Машины вроде не слабые P-IV 2.66-3.0GHz, GeForce 6200 Turbo/GeForce-7200, оперативы 512 - 1Гиг. Обычно происходит такое после какого-нибудь обновления, но закономерности я не установил. Руками систему не ковырял, так что сам напортить не мог. Графическая среда KDE. У кого есть какие соображения?
  3. Спасибо. Тогда ещё вопрос, а может где в сети есть такой документик на русском, где расписаны все консольные команды, кои вы с такой лёгкостью здесь приводите, ато даже в Убунте часть Манов на басурманском, я уж не говорю о Кубунте, где вообще сразу не поймёшь что и где настраивать и искать. Хотя я думал раз там КДЕ, то всё должно быть устроено так, как в Мандриве... А оказалось, что совсем не так.. Ну это уже я просто задал вопрос, чтоб не гуглить особо, хоть он и к теме не относится
  4. Ну главный вопрос - а зачем? Вдруг когда понадобится? Может быть попробовать через Синаптик? Есть там строка поиска. Ищешь по слову bluetooth. Помечаешь те пакеты, которые уже установлены на удаление и грохаешь... вроде так.
  5. Нет, на эту машину ещё винду не ставил. Но на той, где стоит ALT Linux клавиша фы8 срабатывает. Ещё у Альта хорошо, что в меню живого дистрибутива присутствует строчка "восстановить загрузчик linux". На Убунте такого нет.
  6. Цитата: тогда настраивайте с помощью ifconfig Это как? Можно ссылку, где всё это описывается? А вообще проблему решил, написав вручную конфигурационный файл для сетевых интерфейсов, и проведя ряд малопонятных мне шаманств с командой route . К 5 утра сетка заработала, вот тока с Самбой проблемы какие-то, не видят эту машину остальные...
  7. Ну во-первых, где этот файл настройки найти? (Ну я новый чел в Линуксе, на винде да, 8 лет сижу, а с Линуксом только начал.) Но привести файл всё равно не получится, так как месяц назад при очередном обновлении Мандрива попросила перезагрузиться, после перезапуска графический интерфейс отказался запускаться, ссылаясь на какую-то ошибку. Посему Мандриву я убил (тем более там глючил Вайн), и сейчас на данной машине стоит ubuntu 9.04, с которой я сейчас и пишу. Просто к началу учебного года придётся винду воткнуть, вот и переживаю за загрузчик и совместную работу ОСей.
  8. В том и дело, что не прокатывает. После нажатия на Ввод можно хоть продавить эту ф8, винда загружается в стандартном режиме. (Проверено на Мандриве 2009 с ее Грубом).
  9. Интересно... А можно объяснить ну совсем уж для чайника, что и куда "тыкать"?
  10. У меня похожая проблема. Поставил Kubuntu, начал настраивать сеть, всё вбил как положено: IP, Маску сети, Шлюз, ДНС-сервер. Жму Ок, затем подключение к сети, пишет, что невозможно. Открываю настройки соединения, вижу, что нет маски сети - обнулилась. Снова забиваю - результат тот же. Подскажите, что не так? PS На похожей конфигурации ubuntu нормально поставилась и сетка прекрасно настроилась, но мне хочется именно KDE.
  11. Вот такой вопрос. Если мы ставим Линукс на машину с Виндой, то как потом загрузить винду, например в безопасном режиме? Я так и не допёр до решения этой проблемы. А ведь иногда нужен именно безопасный режим!!!
×
×
  • Создать...