Перейти к содержанию

rootallilua

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения rootallilua

  1. Byte писал(а) Tue, 10 August 2010 17:43 правильно! а флешку нужно со встроенным сканером отпечатков пальцев. не та пальчики взяли и все - ту-ту данные Бред!
  2. AccessD писал(а) Tue, 10 August 2010 15:39 а что мешает убрать меню и поставить винду дефолтной? никаких извращений. Нажали Esc и выбрали что надо. А не нажали - получили винду. Это работало,когда младшему было 4года. Это уже не актуально, да и не нужно. Я виндой не пользуюсь вообще, разве что, когда устанавливаю и настраиваю, если её убили.
  3. AccessD писал(а) Tue, 10 August 2010 22:32 Цитата: Советую прочитать "Linux глазами хакера" ИМХО, сомнительный совет. Да и вся серия эта от журнала ксакеп.ру весьма сомнительна. Это не журнал,это книга. Понятная для начинающего usera
  4. alexkova писал(а) Thu, 22 July 2010 20:39 Посоветуйте литературу по LINUX, которую было бы полезно почитать начинающему. Без "воды" и "флуда" (и желательно не из серии для "чайников" ) понимаю, что в инете все найдется, но иногда и не за компом хочется почитать что нибудь полезное, а литературы в магазине завались. Попробуй выбери Советую прочитать "Linux глазами хакера" и карманный справочник "Необходимый код и команды ", это лучшее сочетание как для новичка так и для опытного пользователяьзователя.
  5. AccessD писал(а) Mon, 09 August 2010 15:45 Цитата: А загрузчик на linuxы стоит на флешке. Какое извращение ) Да я извращенец. Но когда компьютером пользуються ещё три человека и из них два ребёнка, ставить Grub в MBR ещё большее извращение!!! ЗЫ А так, при включении компьютера без флешки загружается только Windows.
  6. А тебе обязательно нужно что бы загрузчик для linux был на жёстком диске? ЗЫ У меня вообще,с жесткого диска только виндовз загружается. А загрузчик на linuxы стоит на флешке.
  7. Kreol писал(а) Wed, 04 August 2010 15:30 Ребята подскажите при загрузке любого файла примера. Відается ошибка про неподключение того или иного файла. Как єто исправить? Что-то, где-то нужно прописать? Если бы подробнее описал проблему и ошибку, может и помог бы кто!!!
  8. Kreol писал(а) Mon, 02 August 2010 00:21 rootallilua за описание в терминале, буду очень благодарен. Так как учиться всегда есть желание. Лишних знаний не бывает Для установки из терминала делай так. Для начала войди как root. Если ещё нет такого пользователя, набери вот так, "user@localhost~$" не пиши, это пример у тебя будет своё, наверняка другое приглашение!!! user@localhost~$sudo passwd root (появится приглашение на ввод пароля user, после появится приглашение на ввод и подтверждения пароля root) user@localhost~$su - (войти в режим пользователя root, если вошёл, в приглашении измениться знак доллара на знак решётка ) root@localhost~#apt-get install gambas или gambas2 (если у тебя в репозиториях он есть, будет вопрос о подтверждении установки "Y" или "NO", если не передумал устанавливать нажимай "Y", всё установиться само. Если потом в меню значка не найдешь, можешь запустить из терминала написав gambas или gambas2) Если у тебя в репозиториях gambas нет, тогда так - открой редактором файл "/etc/apt/sources.list" внизу текста напиши новую строку, вот эту: deb http://ftp.es.debian.org/debian sid main дальше обнови репозитории вот так root@localhost~#apt-get update И снова устанавливай вот так: root@localhost~#apt-get install gambas или gambas2 Но. Я так делал на ubuntu 8.10, сейчас у меня Debian Lenny - превосходит Uduntu во всём!!!
  9. Kreol писал(а) Wed, 28 July 2010 22:46 gambas2-2.21.0 скачан с оф сайта Можно тогда риторический вопрос почему все так сложно?. Ну неужели нельзя все сделать чтоб распаковывалось само? Если ещё не решил, могу написать простой способ, но в теримнале.
×
×
  • Создать...