Перейти к содержанию

Anubis

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Anubis

  1. Anubis писал(а) Sat, 30 October 2010 23:30 Подскажите плиз, где надо настроить так, чтобы у меня в верхней (или нижней) панели отображался язык ввода. Сам нашёл.))
  2. Подскажите плиз, где надо настроить так, чтобы у меня в верхней (или нижней) панели отображался язык ввода.
  3. Подскажите плиз хороший бесплатный антивирь на линух? И есть ли в нём на линухе надобность?
  4. Привет всем! А не дадите ли ссыль на то как устанавливать проги в Убунту? А лучше пошаговое описание, если не трудно.))) Например, хочу поставить это "drweb-workstations_6.0.1.0-1010181621~linux_x86.run" и вот это "jre-6u22-linux-i586.bin".
  5. Benjomin писал(а) Fri, 29 October 2010 01:24 В плане в какой каталог?Линух не устанавливает... Не в каталог точнее, а в какую папку что ли... как сказать то... Ну типа /usr, /home и тд. А как это линух не устанавливает? А что он делает? Sleeping Daemon писал(а) Fri, 29 October 2010 08:05 Как правило утановка ведётся /usr/, /usr/local/, /opt. Можно да же в домашний каталог, если хочется. Куда ставится пакет - в rpm-based дистрибутивах rpm -ql имя_пакета. Понятно. Короче большая часть софта устанавливатеся в папку /usr А чем отличется файлы установки обычный двоичный от RPM версии? Например, хочу установить JAVA RE, там как раз есть RPM версия и двоичная.
  6. А по умолчания в какой каталог ставятся все проги? Например, в винде Program Files, а в Линуксе?
  7. AccessD писал(а) Thu, 28 October 2010 22:03 Цитата: в линуксе замена виндовой CMD это Terminal забавная формулировка )) ifconfig Ну просто я вообще новичок в линуксе, вот пока только так могу выражаться.)))))
  8. Подскажите плиз, как я понял в линуксе замена виндовой CMD это Terminal, а как набрать там что-то наподобие команды ipconfig, чтобы узнать MAC и IP?
  9. Byte писал(а) Thu, 09 September 2010 14:29 Можно воспользоваться поиском по сайту, но я бы порекомендовал оставить рекомендуемые системой при установке параметры разбивки. Нынче инсталляторы "умные"... Всё-таки охота не полагаться на инсталлятор, а то мало ли какие у него извращённые мысли. Охота поставить по-правильному... Может есть на форуме инструкция? И ещё вопрос, слыхал, что надо переделывать MBR в GUID что ли, так для Линукса спокойнее... Есть какая-то инфа по этому поводу?
  10. Всем привет! Сразу говорю, что с Линухом я только начинаю работать, поэтому не пинайте сразу.)) Хочу поставить Ubuntu, слил DVD образ с ubuntu.ru. Вопрос такой, как правильно разметить винт? Просто я читал, что рекомендуется отдельно создавать раздел для swap'а, отдельно для самого линуха и вроде отдельно для юзерской папки... Можешь ссылку с форума подкинет кто для изучения этого.
×
×
  • Создать...