Перейти к содержанию

L_Oleg

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.O-Lysenko1.narod.ru

Profile Information

  • Location
    Россия, Самара
  • Interests
    Девушки ;)

Достижения L_Oleg

  1. Весьма интересно, несмотря на слабую мою подготовленность Спасибо!
  2. Поможет ли установка файрволла? И кто предоставляет их под Linux? Понимаю, что это не винда абсолютно, но всё-таки душу греет сознание некоторой доп. защищённости
  3. Анонимы 4chan обнаружили 0day уязвимость в ядре Linux Хактивисты, борющиеся с антипиратскими организациями, рассказали журналистам, что в ходе последних атак они использовали 0day уязвимость в ядре Linux. В интервью, данном ZDNet Australia в IRC, один из хакеров заявил, что эксплоит дает нападающим административные привилегии на уязвимых серверах. Новая ошибка в ядре уже использовалась для взлома и дефейса сайта ACAPOR, португальского антипиратского агентства, ставшего очередной целью в "Операции Расплата". Активисты рассказали, что ими с сайта похищены тысячи электронных писем и все выложены на трекере The Pirate Bay. Кроме того сам сайт редиректил посетителей на The Pirate Bay. По словам хакеров подробности уязвимости будут отправлены Линусу Торвальдсу, но до публикации патча группа будет использовать свой эксплоит для взлома сайтов своих противников. Так же до официального исправления никакого разглашения информации о 0day уязвимости всем остальным заинтересованным не будет. Уважаемые специалисты, мудрецы, гуру и все-все-все! Развейте опасения новичка, пожалуйста!
  4. Vdeg писал(а) Fri, 08 October 2010 16:41 workmaster писал(а) Fri, 08 October 2010 15:25 То есть получается, что кроме VMWare альтернатив больше нету? Если хост-платформа - MS Windows, то ещё есть виртуальная машина "Microsoft Virtual PC". Скриншот (выше) получен как раз оттуда Правда, в этой виртуальной машине я не устанавливал Linux. Привет! Ставил в РС Убунту 10.04, проблема с подключением к интернету... Заработал на виртуал боксе (последних версиях)
  5. Спасибо огромное - После установки последней версии виртуал бокса и переустановки Линукса всё работает без доп. настроек! Единственный минус - окно вирт. машины маловато. Пробую добавить видеопамять, не помогает. Зато теперь я увидел свой сайт совершенно в другом свете... Надо переделывать.(Прошу прощения за эмоции) Стыдно признаться, но не знаю, какие именно действия за трое суток привели к отменной работе виотуал бокса в полноэкранном режиме... Точнее, разрешение монитора на Линуксе стало приемлемым (более 600х800)
  6. Увы! Припарка не помогла абсолютно
  7. Спасибо, попробую прямо сейчас
  8. Увы! Спорить не буду - поинтереснее боксом пользоваться, и сеть показывает нормальную работу... Но... Интернет не запускается ни в какую. Есть подозрение на упрямство железа или незнание некоторых хитростей коннекта с провайдером. Подскажите, пжл, алгоритм выхода в интернет с виртуальной машины (подключается ли предварительно связь с головной машины или запуск интернет-соединения возможен с виртуальной?)
  9. Спасибо Москве и Одессе! Буду пробовать Ваш вариант
  10. А в чём их нестыковка? Проблем с установкой не было вообще... Конечно, кроме того, что смогла загрузиться очень урезанной
  11. Здравствуйте! Материнка Gigabyte GA8IPE-1000G, встроенная сетевая. Виртуальная машина - Virtual PC 2007. Ось Ubuntu 10.04 LTS встала хорошо, с первого раза, но никак не подключится к интернету. МАС, IP, sudo pppoeconf в терминале прописаны (с логином-паролем доступа). При попытке включить связь какое-то время думает, потом сообщает, что мы "оффлайн". Соединение сетевое от провайдера, в Винде DNS раздаются автоматически. Попытка отключения соединения с интернетом из под Винды тоже не дала результатов. Хочется поскорее начать осваивать Линукс! Прошу помочь Проблема была решена установкой последней версии виртуал бокса... Он даже не заметил никакого подвоха Всем спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...