Перейти к содержанию

moas1470

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения moas1470

  1. В чём по вашему противоречие? Я предпочитаю ручную настройку ибо хочу разобраться, а по-поводу не отсылать в ман - это я к тому что с этого в принципе и начал, прежде чем писать на форум, а не от лени... просто видимо я неправильно что-то сделал читая ман... надежда была на то, что я не единственный владелец ноута с линем, и возможно (и даже наверняка) кто-то уже озадачивался такой проблемой, вот и спросил. Если вас не затруднит, можно пример вашей схемы? Для расширения кругозора)
  2. Это удобный вариант. Так и сделаю...после того как разберусь как это сделать ручками Поставил wicd, вроде норм... но вопрос по прежнему открыт... переконфигать сетевой интерфейс за пару сек это не проблема (имеется ввиду когда нужно просто получить доступ к локалке где нибудь "не дома")... но часто приходиться быть там где другой провайдер, наример в городе реально самых распространённых два, один раздаёт нет по vpn, другой pppoe... тоесть хочется чтобі пришёл воткнул поднял линк и в сети(инете)...
  3. С Linux недавно, столкнулся с такой проблемкой. Есть ноут с Debian, регулярно приходиться работать с несколькими сетями, нужно настроить несколько ip на сетевую, на данный момент сетевая настроена - eth0 на кабельный инет через ppp и ещё один алиас eth0:1 на работу с домашней локальной сетью (192.168.0.1-254) статически, то-есть воткнул кабель от провайдера, поднял eth0 - работает инет, вытащил подключил локальный кабель - сидим в домашней сетке. Теперь нужно добавить ещё возможность сидеть на работе. На работе инет от другого прова, раздача через циску (к которой подключен адсл модем) с dhcp. Добавил ещё один алиас eth0:2 c dhcp, но не пинга не инета соответственно нет. Вот ещё не знаю можно ли на конкретный алиас (например на eth0:2) повесить адреса dns сервера, так как в resolv.conf уже прописаны днс адреса для домашнего нета. Возможно нужно настроить таблицу маршрутизации?!? . Подскажите как это всё правильно организовать, только без "читай man ifconfig, ip, inetrfaces" и т.д., заранее спасибо)
×
×
  • Создать...