Перейти к содержанию

Linuxoidus

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Linuxoidus

  1. Когда я покупал свой первый ПК(июнь_2007);мой однокласник сказал<Не бери систему,у меня есть(3000р съэкономишь).> Привезли домой,с его помощью соединил провода;он сбегал домой; принёс Win_XP_SP1(явно пиратская).Пытались это установить-При копировании файлов зависало и перезагружалось.............................. ......... После 3х попыток друг сказал<Брось пока;послезавтра с работы прихвачу корпоративную лицензионку.>и ушел. Но...хотелось компьютер опробовать.(за несколько месяцев до покупки ПК,я начал покупать комьютерные журналы и самоучители.В одном из них(Домашнийкомьютер_02_2007) попался загрузочный диск.-Mandriva_Linux_2007_Kde_One)-отискал этот диск-загрузился с него-увидел работающую систему. С помощью разъясений в журнале установил её на жесткий диск. Проходит 2 дня.Звонит друг<Что не звонишь?Установил систему?>Отвечаю<Установил,но не её><А какую?Где взял>Говорю,что была в журналеГоворит-не может быть,Винда 3000р стоит,её бесплатно не выложат.<приходи>говорю. Пришел.Посмотрел.<Первый раз эту систему вижу.............> Систему я оставил-понравилась.Linux простоял в первый раз недели две.-Удалил -поставил Винду_ХР.(купил в киоске) через месяц снес и Винду.Так продолжалось около года. Ставил то Винду,то Linux(в основном Мандриву и Убунту); снова их сносил,снова ставил;короче эксперементировал. В конце 2008 приобрел второй HDD.Поставил на первый хард Вин_ХР_СП_3_лиценз. на второй- Мандриву.Переустанавливаю ХР 1 раз в год;Линукс- раз в 2 года. Подключил в 2009 интернет(по кабелю).к середине 2010 удалось при очередной переустановке Мандривы (Сейчас Mandriva_Linux_2008_1_Kde_Free_amd_64)наладить интернет и в Линуксе.В сентябре_2011 В винду поставил драйвер Linux_ext_2/3_Reader_for_windows;чтобы читать раздел /home из под винды.
  2. Real_EGGMAN писал(а) Пнд, 09 Февраль 2009 12:54 Да, оно. Попробуй на разные жесткие диски поставить.
  3. gogi писал(а) Птн, 14 Август 2009 19:22 Цитата: у меня проблема. разделы форматированы в NTFS, Mandriva их не видит. как преобразовать в ext3 без форматирования??? Никак, поскольку форматирование в данном случае и есть - создание файловой системы. Есть два варианта: 1. Установите пакет ntfs-3g и смонтируйте ntfs раздел # mount -t ntfs-3g раздел точка_монтирования 2. Сделайте резервную копию данных, удалите ntfs, создайте ext3, восстановите данные. В этом случае венда больше не сможет работать с разделом. И ещё - для вашего вопроса лучше бы было создать новую тему. Винда увидит ext3(только_чтение);если в Винду(ХР) установить драйвер Ext2/3_for_Windows или Linux_Reader.
  4. Попробуй поставить на разные физические диски(найди где нибудь диск размером 80-160 гб(можно и меньше);вставь его в комп как второй диск;установи на него Linux; Ставь загрузчик Lilo-текстовый!На!второй!диск!Этот раздел должен быть обозначен как sdb1 в биосе-ставь загрузку со второго диска; винды будут грузиться ч/з Lilo У мэнэ такая конфигурация работает почти год.
×
×
  • Создать...