Перейти к содержанию

Как установить видео драйвер?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Впервые проинсталировал Linux Red Hat 6.2 и наткнулся на такие проблемы. Не могу установить видеокарту, моя NVIDIA GeForce MX или 3D Prophet, а такой в списке XF86Config я не нашел. Но зато нашел на сайте завода изготовителя. И основная проблема возникла как установить файл-драйвер формата "rpm",как его распоковать? Я ничего не знаю и буду благодарен за подробную информацию по установке со всеми тонкостями. Я читал про утилиту rpm , но чего-то ничего у меня не получилось с нею по распаковке. В общем как сделать разрешение хоть 800X600 ?

Может кто-нибудь знает ссылки на эту литературу. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем в ломы доку читать то в консоли набери #mc

послечего Enter по File.rpm, установка драйверов еще незначит что в твоем любимом ..confige появится девайс. Скорее тебе придется руками ее прописывать. Прежде чем слушать каки нибудь еще советы лучше доку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где доку почитать. Чтобы было понятно написано,подробно че куда совать, так как я 2-й день сижу у Линукса и ничего непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet

1. Tebe neobxodimo sdelat' upgrade Xwin. Do versii 4.02 minimum, rekomenduju 4.1

2. Skachat' drivera s www.nvidia.com, tam prilagaetsja instrukcija, gde napisano, kak ustanavlivat' rpm pakety

Kratko, rpm -ivv ...rpm

Snachala postav' kernel, i prover', esli on rabotaet, potom postav' GLX(dlja hardvare acceleration)

Mozhesh' poiskat' dannye po forumu, vopros obsuzhdalsja mnogo raz, ili pishi mne na mylo, tozhe GF2MX

PS. A mozhet tebe RH7.1 srazu postavit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я с сервака скачал Linux Red Hat 9.0 в формате ISO открыл алкоголем 120%,вопрос в чем как его теперь проинсталировать?

Если не влом посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...