Перейти к содержанию

МАРКЕТИНГОВАЯ ВОЙНА ПРОТИВ LINUX?


Рекомендуемые сообщения

МАРКЕТИНГОВАЯ ВОЙНА ПРОТИВ LINUX?

Сейчас я не буду заумными словами и оборотами обсуждать, как велась, имхо, одна из самых красивых пи-ар акций против Linux.

Кем? Пусть решают читатели…просто приведу выдержки из СМИ и хронологии развития ОС для IBM совместимых компьютеров:

1985 год – Microsoft выпускает Windows 1.0

1990 год - Microsoft выпускает Windows 3.0

1991 год - Линус Торвальд начинает работу над Linux.

1992 год - Microsoft выпускает Windows 3.1 (самую известную, и, наверное, относительно удач-ную ОС).

1992 год – Голливуд выпускает в прокат фильм “Бэтмен возвращается”.

Из аннотации к фильму “Бэтмен возвращается”: «…город терроризирует банда цирка-чей (!) под предводительством мерзкого и гадкого ПИНГВИНА (!). Это «нечто», родившееся человеком-пингвином (!), брошенное родителями (!), решило вылезти из помойки (!), захватить власть в городе и стать мэром (!) Готэм-сити. Движимый злобой, он решает уничтожить всех младенцев-первенцев (!) города…»

Об успехе фильма говорить не приходиться.

Думаю, что символ Linux всем хорошо известен.

В случае публикации данного материала в любых СМИ ссылка на автора - Blind Priest & группа полити-ческого консалтинга и связям с общественностью «ПРопаганда» обязательна.

(с)Blind Priest ака Марат Хаиров, 2002

(с) «ПРопаганда», 2002

pr-opaganda@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРКЕТИНГОВАЯ ВОЙНА ПРОТИВ LINUX?

Сейчас я не буду заумными словами и оборотами обсуждать, как велась, имхо, одна из самых красивых пи-ар акций против Linux.

Кем? Пусть решают читатели…просто приведу выдержки из СМИ и хронологии развития ОС для IBM совместимых компьютеров:

1985 год – Microsoft выпускает Windows 1.0

1990 год - Microsoft выпускает Windows 3.0

1991 год - Линус Торвальд начинает работу над Linux.

1992 год - Microsoft выпускает Windows 3.1 (самую известную, и, наверное, относительно удач-ную ОС).

1992 год – Голливуд выпускает в прокат фильм “Бэтмен возвращается”.

Из аннотации к фильму “Бэтмен возвращается”: «…город терроризирует банда цирка-чей (!) под предводительством мерзкого и гадкого ПИНГВИНА (!). Это «нечто», родившееся человеком-пингвином (!), брошенное родителями (!), решило вылезти из помойки (!), захватить власть в городе и стать мэром (!) Готэм-сити. Движимый злобой, он решает уничтожить всех младенцев-первенцев (!) города…»

Об успехе фильма говорить не приходиться.

Думаю, что символ Linux всем хорошо известен.

В случае публикации данного материала в любых СМИ ссылка на автора - Blind Priest & группа полити-ческого консалтинга и связям с общественностью «ПРопаганда» обязательна.

(с)Blind Priest ака Марат Хаиров, 2002

(с) «ПРопаганда», 2002

pr-opaganda@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет еще такой мысли человеческой, которую нельзя было бы извратить.

Blind Priest, знаешь такой метод решения задач в школе, когда известен ответ и перебираются возможные решения для нахождения правильного Smile.

Можно взять любой факт или событие и перевернуть его в чью угодно пользу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет еще такой мысли человеческой, которую нельзя было бы извратить.

Blind Priest, знаешь такой метод решения задач в школе, когда известен ответ и перебираются возможные решения для нахождения правильного Smile.

Можно взять любой факт или событие и перевернуть его в чью угодно пользу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ага! Smile Только, судя по книге Линуса Just for Fun, к появлению пингвиинаа как эмблемы причастна его жена Туве. А с ней Линус познакомился в 1993 году, когда уже начал преподавать в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Smile Только, судя по книге Линуса Just for Fun, к появлению пингвиинаа как эмблемы причастна его жена Туве. А с ней Линус познакомился в 1993 году, когда уже начал преподавать в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...