Перейти к содержанию

Программа скомпилирована, но не запускается!!!


Рекомендуемые сообщения

Я вот начал заниматься кодингом на С++. первые пару текстов я скомпилировал make'ом программки простенькие, но запускались.

Програмки для консоли разумеется. Но вот как-то на следующий день те программы не захотели запускаться... На ls они подсвечиваются как программы, но когда я набираю имя моей проги в ком строке , то башь(как и sh) оворит , что такой программы нет! до этого ведь запускал! помогите. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, совет помог. Спасибо большое!!! Но всё же в чём загвоздка? раньше компиляция с запуском выглядели так:

$ make program

$ program

а теперь

$ make program

$ ./program

Вроде никаких настроек не менял. Под рутом та же картина. ПОЧЕМУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что когда ты запускаешь программу, она ищется только в путях, которые указаны в PATH, но не в текущем каталоге. Указывая './' ты говоришь bash'у искать в текущем каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что я не менял никаких переменных!!!

Говорю же раньше он сам мне предлагал продолжение команды, причём без./ !

Я конечно не сильно р ублю в Линуксе, но всё же сама по себе переменная патх не могла смениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...