Перейти к содержанию

Чем меня достал линух или а являеться линух самодостаточной осью???


Гость

Рекомендуемые сообщения

Народ, сей флейм не в коем случае не представляет собой попытку

охаить линукс, типа линукс сакс и все такое, просто я хотел описать тут свое представление линукса как ОСи для домашнего использования, так как линукс (да и вообще все никсы) как сервак в рекламе не нуждаеться...

К тому же я не являюсь юникс-гуру, так что народу, с фразами,

" Да ты че, ламмо поганое..." советую заняться чем более дельным чем охаиванием сего...

Блин.... даж не знаю с чего начать... А начну я с самого начала.

3 месяца назал я поставил Мандраку...

Первые впечатления -супер!!!

Инет пашет раза в 2 быстрее чем в масдае!!

Вообшем понравилось! Потом правда наступил маленький гимор со звуком но после перекомпиляции ядра все проблемы решились. Наигравшись с софтом который входил в стандартный набор прог, я вспомнил что мне надо делать курсачь... Для этого во первых мне нужен был ВОРД

Сразу поняв, что Коффис умеет открывать только вордовские документы с текстом а при открывании документов с картинками и формулами он падает я побежал на митино за староффисом...

Блин!!! что за убожество!!! Как я не пытался найти чем хуже офис от мелкомягких я не смог этого сделать...

Ну ладно хоть он и жрет ресурсов как лось урюпинский и шрифты там кривые- кое как там работать можно...

Дальше мне был нужен МАТКАД. Поняв что такого под линуха нет я решил заюзать Ваин чтобы запускать виндовый....

С горем пополам все это заработало....

Кое как жить можно хотя это все напоминало анекдот про то как больной спрашивает доктора:"Буду ли я жить" на что получает ответ "Будете но очень хреново"

Затем мне надоело работать и я решил поиграться малость...

Полез я на Юниксваре.ру и накачал я там бирюлек....

Из всех гамес я смог поставить дум и 2 кваку ( последнюю после долгого гимороя) Компиляция остальных всегда заканчивалась словами об ошибках, отсутствующих библиотеках и.т.д. К тому же иксы довольно часто глюкали.....

Мне это все надоело и побежал за ШАПКОЙ 7.1

Та же самая история, только иксы не глючат, но за-то ваин НУ НИКАК не хочет ставиться. Зато я испытываю большой оргазм когда

повозившись до 9 утра всю ночь с какой нибудь софтиной и все-таки поставив ее узнаешь что она бета и настолько бета что при нажатии каждой 2 кнопки, попытки что нибудь сделать в этой софтине полезного она падает КАЖДЫЙ РАЗ.

Наконец я задолбался и купил пиратский диск с VMware

Теперь я винду запускаю из линуха и выполняю в ней всю свою работу...

На мой взгляд Опен сурс- это хорошо, но в разумных пределах.

Конечному ползователю не нужны исходники, ему не надо гимороиться с софтиной, ему надо в ней ВЫПОЛНЯТЬ ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ. Кму нужны исходники- пусть качает их из нета...

Как показыват статистика 9 из 10 пользователей не нужен исходный код.

Когда меня спрашивают какая ось самая хорошая - я отвечаю что линух- в конце концов линукс как ядро тут не при чем и у него гораздо более мошнее потенциал чем у виндов. Но до тех пор не появится НОРМАЛЬНЫЙ (не кривой,) софт под линух до тех пор линукс будет стоять у таких энтузиастов как я и скорее всего Вы.

Я не хочу сказать что ВЕСЬ софт пол линух кривой (например меня порадовал Джимп - на мой взгляд он круче фотошопа) но болшинство софта оставляет желать лучшего...

На мой взгляд ситуация измениться в лучшую сторону года через 2-3... Если вспомнить, NT пратформа тож когда- то была в такой ситуации (вспомните вин нт 3.51, да и 4.0 тож недалко от него ушел (отсутствие какого лиюбо мультимедиа))

Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много нехорошого я могу сказать и про винду, очень много в ней не устраивает. И линукс не идеален. Эти разные операционки изначально предназначены немного для разных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть??

По моему не зря айбиэм вкладывает в линух до хрена бабок....

Если сравнить ситуацию с софтом под линукс с теперешней и той которая была 3 года назад...

Даж под линукс теперь пираты стали продавать компакты....

По моему мастдайный ворд стал стандартом не из-за того что он какой-то супер хороший а благодаря пиратам....

Ну разве Вы купите за 200-300 у е софтину чтобы напечатать в ней какую нибудь маленькую записку.

В принципе для этого есть куча дешевого ( бесплатного), более легкого софта

Пойдите найдите у пиратов какой-нибудь софт под OS/2 или там солярку... Я сомневаюсь что саму полуось вы найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуось найду - брал у пиратов и ставил. С софтом - посложнее, но тоже разрешимо. А линукс, даже сейчас, несмотря на там всякие АЙБИЭМ, Корель, изготовителя РЕдХат и т.п. двигают в основном энтузиасты. А как двигают энтузиасты, советую прочитать на

<http://cooler.irk.ru/hackers/>.

А тот же микрософт, к примеру, не намного качественнее деолает свой код. Как так? Примеры:

Виндовс 95 можно использовать только ОСР2

С 98 та же беда.

Вижуаль студио нормально работает только после обновления сервис паком

Офис нормально работает тоже после нескольких патчей.

А на западе ворд под виндовс тоже стал популярным блягодаря пиратам ? Винда популярна блягодаря своей относительной простоте, когда можно ничего не знать о системе, но при этом разрабатывать документы.

Но я хотел сказать другое - винда не более чем офисная операционка. В ней есть все для создания документов. Для остального там очень мало. Линукс же система с намного большими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Полуось найду - брал у пиратов и ставил.

Я тож нашел... на митино искал полтора часа CDR-disk

С софтом - посложнее, но тоже разрешимо.

на компактах вряд ли найдешь....

если только многочасовых поисах на митино...

если только в нете...

> А линукс, даже сейчас, несмотря

> на там всякие АЙБИЭМ, Корель, изготовителя РЕдХат и т.п.

> двигают в основном энтузиасты. А как двигают энтузиасты,

> советую прочитать на

> <http://cooler.irk.ru/hackers/>.

Возможно это так....

Меня все мои знакомые называют помешаным на компах (я даж в сортире о них думаю Smile)) и я не собираюсь сносить линух....

Во всяком случае когда мне нужна позарез винда я ее юзаю из линуха (VMware)

Виндовс 95 можно использовать только ОСР2

Возможно...

> Офис нормально работает тоже после нескольких патчей.

С 97 и 2000 работал и работаю без оных, серьезных недоработок не замечал... ( хотя бы по сравнению со стар и опен офисом)

Но я хотел сказать другое - винда не более чем офисная

> операционка. В ней есть все для создания документов. Для

> остального там очень мало. Линукс же система с намного

> большими возможностями.

Вполне возможно!!!Линух крут во всем, но ему не хватает одного- он очень слаб как офисная операционка.

Ща происходят интересные процессы.

Мастдай, которую Билли планировал как офисную ось- ща пытаеться пролесть в серваки, линух который изначала был чисто серваком ща пытаеться стать домашней осью...

З.Ы. ЛЮДИ!!! Опят таки прошу вас не видеть в моей мессаги попытку опустить линукс- Linux Rulez forever!!!

Widdows-Must Die!!!

Просто я хочу выразить свое огорчение что под такую мощную

хорошую ось мало не_КРИВОГО софта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов я стану на 100% счастливым (в компютерной области) человеком когда я смогу с этой же самой стопроцентной уверенностью сказать: I DON'T USE M$!!! LUNUX IS BETTER !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВООБЩЕ МЕНЯ БЕСИТ ТО КАК МЕЛКИЕ И МЯГКИЕ ОТНОСЯТЬСЯ К ЛИНУКСУ. ОНИ ДАЖ СВОЕГО ОДНОГО ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ ПРОТИВНИКОВ МАКИНТОШЕЙ ПРИЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВИДНО ПО ОТНОШЕНИЮ К НИКСАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu ja toze iz rada entuziastov s nekotorim,i mne podobnimi pitaus sdelat iz linuxa domashnuju OS:)Smile

s4as rabotaem nad ogruzinivaniem docov, skoro budet 4erez mesaca dva:) da i voobsh4e vnedrenie linuxa v gruziu:)Sergey писал(а):

>

> Хорошие замечанияBear писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот и мои 5-копеек по этому поводу.Все вы правы,но если быть более точным под линух до хрена разных офисов и бесплатных и коммерческих ,но основная проблемка в том что они оринентированны на не рускоговорящих, хотя и стар

и орен и аби и аплихваре могут работать с доками мелкомягких(с разными извращениями).А если проследить развитие того же линуха за последние пару лет то он стал значительно дружелюбнее к офисным пользователям( опять же с оговорочкой - рускоговорящих ) .А что касается лёгкости

использования той же виндовс ,то эта лёгкость приходит у обычных пользователей тож не сразу .да и если удариться в историю развития и дос и вин и полуоси ....в расчёте на руских пользователей то не всё было просто, и народ тож

трахался с оными до ........ .Всё устал писать- краткое резюме - лично я использую и лин и вин ,среди моих знакомых (причём людей пишущих проги под лин ) тож некоторые работают в 2-х осях но есть и работающие только в лине ----- так вот они не испытывают никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету нормального офиса: книги, маны, компиляторы - в зубы - и в перед! Линукс поначалу на том и строился, что всякий, кого что-то не устраивало, писал свои собственные проги, исправлял существующие. И всех все в конечном счете устраивало. Винда официально стоит 170 баксов и пользователь имеет хотя-бы моральное право требовать от той же службы поддержки помощи. А линух все же бесплатный.

Кто-то здеся во флейме правильно заметил, что раньше если что-то не работало - винили кривые руки. Щас же винят дистрибутив. А не легче ли подправить руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а):

>

> Нету нормального офиса: книги, маны, компиляторы - в зубы - и

> в перед! Линукс поначалу на том и строился, что всякий, кого

> что-то не устраивало, писал свои собственные проги, исправлял

> существующие. И всех все в конечном счете устраивало. Винда

> официально стоит 170 баксов и пользователь имеет хотя-бы

> моральное право требовать от той же службы поддержки помощи.

> А линух все же бесплатный.

> Кто-то здеся во флейме правильно заметил, что раньше если

> что-то не работало - винили кривые руки. Щас же винят

> дистрибутив. А не легче ли подправить руки?

Мне кажется раньше и программы были попроще. Вот лично ты можешь что то существенно улучшить в том же Стар Оффисе? Лично я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эйпл еще что-то делает серьезное, НИКС - это типа Линух ???

Страшно смотреть.

Bear писал... нихера не работает, софт кривой, при этом он не сносит линух, а спрашивается А ПОЧЕМУ - ответ - фанатик.. похер работает или нет, главное- альтернатива и МОДА на линухоидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню времена, когда и под винду ни игр нормальных не было, ни соотвествующего количества дров, ни стабильности работы программ. И все были фанатиками?!!! Класс, а я даже не знал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы злые.... ойойой...

Я так скажу, всего чего нету скоро будет... время идёт, люди работают... и те самые "фанатики" создают для Линукса всё больше и больше разных программ... просто они любят творить, а в мире Микрософт творчество неприемлемо... там только деньги имеют силу...

И если сейчас чегото нету, то кто-нибудь это всё равно сделает, и не только для себя, но и для тех кому это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...