Перейти к содержанию

Картинка при загрузке WIN9x


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ребята, если не трудно подскажите пожалуйста. Обычьно при загрузке виндозы появляеться заставка (Флажек микрософта...). Когдато давно на какойто фирмочке я видел как вместо этого "микрософтовского флажка" у них появлялся их (этой фирмочки) логотип. Так вот не подскажители вы как называеться этот файл, ну и естественно путь к нему.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме но ладно....

Создаешь бээмпешник в корне (правда он должен быть какого-то определенного размера-какого-не помню) сохраняешь его как 256 цветов под именем c:\logo.sys

Вуаля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Nukem aka GruZ писал(а):

>

> Вопрос не по теме но ладно....

Отчегож не по теме ? Smile Во всяком случае в какойнибуть другой раздел конфиренции лезть я стаким вопросом у меня смелости нехватило ;-)А здесь сказано, что можно ругать виндозу или линух. Так вот можете считать, что я ее (виндозу) ругаю Smile Даже хочу мисрософтовскую заставку на "blackscreen.bmp" сменить Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка называется logos.sys и лежит c:\windows

У нее разрешение, если не ошибаюсь, 320х240, формат BMP и бегущая строка внизу организовывается переключением палитры. Сообщение про питание компьютера находится в файле

c:\windows\logow.sys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, я уже это нашел Smile Но всеравно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ.

Кстати, а ты случайно не в курсе, можноли отключить бегущую строку? Мне нужно, чтобы при загрузке был просто черный экран.Byte писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. В предидущем моем посте, небольшая ошибочка произошла.

К концу предложения прилипло начало от цитаты которую я хотел сделать (но не сделал).

Вобщем приношу свои звенения, и считайте что "Byte писал(а):" несуществует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, проблема как раз в том, чтобы сделать эту самую бегущую строку. А вот чтобы просто черная картинка - Paint (лучше Photoshop) и простую картинку с таким расширением - и никакая строка бежать не должна. А если бежит сделай мальсть другое разрешение (320х241)

Но зачем при загрузке для черного экрана так извращаться?

В autoexec.bat и config.sys пишешь

echo off

и ничего на экран не выдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу... Я еще делать ничего не пробовал, ну может за исключением того, что сам файл нашел. Так сказать пока только сатистику набираю.

Отсюда и вопрос о бегущей строке и тд и тп.. Smile

А насчет echo off. Чесно говоря я не думал, что это может повлиять на вывод заставки. Просто последний раз я нею пользовался еще в эпоху ДОСа Smile

Кстати, а действительно, echo off и заставку отключатет ???

Если действительно так, то снимаю шляпу перед дяди билли Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты, однако, и приколист! Smile Да не заставку он отключает, а вывод на ?кран всякой ерунды из вышеупомянутых конфигурационных файлов! Вот и экран чистый будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и раз... Дык яж это и имею в веду Smile

Я думал, что если echo off то я не буду видеть информации о загружаемых драйверах и тд (во всяком случае в досе так было) но не уверен что это будет влиять на заставку.

Ладно, сейчас попробу, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать, что, чтобы получить эффект черного экрана при загрузке достаточно отключить вывод информации на экран при загрузке, для этого достаточно двух команд:

echo off

cls

А ту самую заставку эти команды не отключат, естественно.

Кстати, в Инете я где-то видел целые коллекции альтернативных

logos.sys & logow.sys в основном прикольного содержания. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...