Перейти к содержанию

Увидел я Windows XP...


Гость

Рекомендуемые сообщения

поработал с ним малость....

Вот впечатления.....

Мне попался англоязычный виндовс, то есть поддержка русского конечно есть но весь интерфейс на англицком..... но это не беда для тех кто с доса начинал....

Далее сколько было шороху про "сильно изменённый интерфейс", заметил только скруглённые углы, да некоторые перестановки на рабочем столе..... ничего существенного.....

Эффектов правда кучу добавили, тут тебе и прозрачность и анимация всякая и другие издращения на любой вкус.... правда практической нагрузки эта лабуда не несёт, зато "красиво"...

Файловая система теперь NTFS, поэтому некоторые старинные программы для винды95/98 путаются с размерами дисков (ну например при 16 Гб свободных пишут "у вас только 50 Мг, а надо 200", умора) но это глюки самих программ....

Естественно, использование как основы NT дало о себе знать, система стало более устойчивой к глюкам программ (хотя мне удалось случайно подвесить её какойто досовской игрулей Smile ).... можно сделать и сервер, правда не сильно мощный.... так, для дома, для семьи....

А вот с игрушками теперь траболы, придётся половину стареньких игрушек на помойку повыбрасывать а новые закупать.... проблемы совместимости с FAT32 дают о себе знать (странно но такие вещи есть, он мне так сам и написал)....

Доса теперя нету.... то есть он какбы есть... но сплошная эмуляция..... ну это вы и по Ме видали.....

Вообщем в новом году фирма Микрософт подарила своим пользователям новые проблемки и радости ожидания загрузки хехехе.....

Да, и если у вас проц менее 800 МгЦ и памяти менее 128 Мг, лучше оставьте ентот виндовс на потом, когда апгрейд сделаете..... хехехе.... да и хард 20Гб не забудьте купить..... только тогда вы получите истинное удовольствие от вис..... в смысле использования этой ОС... хехех....

Ну а если решите вдруг удалить... обратитесь к пользователям ВинМе, они уже знают как это делается... Smile

Вообщем... ээээ...... хорошая ОС...... ну в своём роде...... ну там в игрульки поиграть.... в офисе чё написать (офис 2000, не ниже).... ну в инете полазить (родимый интернет эксплорер стал ещё круче и с кучей никому не нужных фенек).....

Кстати, хотел запустить 3DMAX4, а он мне "пипец ошибка не пойму от чего, чтото с программой, или со мной, остановить выполнение" и "ОК" в стиле микрософта.... хехехе..... спасибо не "синий экран" так и не поработал с графикой блин...... зато в Минёра уже экспертом стал хехехе.....

Так что сижу ща в Линуксе установленном на отформатированный после этой хрени хард.... и пишу сии строки....

Если чё не так то пишите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

he he...vo mnogom soglasen...

oni popitalis sdelat sistemu dlya daje tupogo usera..

\vse na Wizardah....

v principe krasivo...i vse v odnom flakone...

i dlya kartinok i pesen i video i burning....

ne nado nichego iskat...

nu poka sirovataya...

mojet ti beta smotrel ih seychas mnogo!!

a poslednie versii polucshe budut...DemonZla писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, счастья я не нашел в ВиндеХР... только одни проблемы... опять юзерам придётся привыкать к новым способам настройки и конфигурирования... многое привычное теперь в других местах, приходится поискать.....

Да и вообще, как был НТ так и остался... только лицо другое...

Вечно микрософт делает своей системе косметические операции...

А толку немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела - не ругай. Я вот не видел (к счастью, наверное) и ничего сказать не могу. А насчет дизайнеров - хотя-бы половине не мелкомягковских программистов квалификацию первых - компьютерный мир был бы побогаче чем чейчас ! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разозленны не квалификацией.... они же работают только ради денег.... а такая работа с любой квалификацией хорошей не будет.... что и доказывают ошибки в продуктах фирмы микрософт.... мдя....

Так что богатеет только Билли.... жалко Билли не побили.... жаль тортом лишь угостили.... не на пользу это Билли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что ошибки обусловлены не квалификацией отдельных программистов (до которых нам очень и очень далеко), а неэффективной арганизацией взаимодействия между отделами, раздутостью штата и... самой идеологией винды с ее бесконечными сообщениями ОС- программа. (я когда разбирал механизм работы винды и между посылкой сообщения о закрытиии программы и закрытием цикла обработки сообщений насчитал минимум 6(!) промежуточных, я, мягко говоря, офигел. А ведь сообщений может быть и больше!).

Да и потоковость винды сказывается на ее надежности (что, кстати, простеживается и в последних ядрах линукса - клепают много, а багов не уменьшается).

Вот такие пироги ... хе..хе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Trulala

А я щас скажу, что линукс вообще фуфло, хоть шапка, хоть мандрейк, хоть любой другой! При этом рискуя быть "съеденым" тобой, Демоном и другими Smile Но буду ли я объективен? Я люблю и уважаю линукс, люблю, но не слишком уважаю винду.

А вооще - Спектрум - вот настоящий рулез. Я попытался разобраться почему он мне так наравиться и понял: на нем я был полным хозяином, знал карту всей оперативки и т.д. и т.п. Подобную возможность я нашел в линуксе, но винда тоже хорошая операционка и я ее в обиду на дам!! Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu ne bud takoy konkretnoy...

kak raz dizayn vpolne krasiviy...

po krayneyy mere vsem moim druzyam i znakomim kak raz dizayn i ponravilsya...

daje te linuxoidi kotorie ne navidili Windows...i to bili priyatno porajeni i ne mogli skrit svoego vpechatleniya po povodu dizayna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to byte:

delo vkusa kone4no.

v predidush4em topike ya opisala kak winda tupit narod. poetomu ya eo i ne lublu myagko govora. na dani moment mne nravitsa linux. kak raz potomu 4to ona ne vipendrivaetsa i ne u4it mena kak zhizn i mne ne prixoditsa kazdie 2 min dokazivat 4to xozyain tut ya.

nu mne esco nravitsa takie igrushki kak GIMP i t.g.

nu i sama idealogia GNU mena silno zatyanulo.

mena ne pugaet perspektiva napra4 svoi mozgi v lishni raz i pra4etat angliskuju documentaciu. kotoruju ya s4as perevazhu na gruzinski, 4toby xotaby etoi zhaloby ne bilo u mesnix userov 4to oni mol slaby po yazikam:)

ya ne znakona s spektrumom i ni4ego ne magu skozat o nei.

mozet ona mne bolshe pingvina ponravitsa, kto znaet..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спектрума.

Сомневаюсь, что понравиться. Этот изящный динозавр отжил свое более чем десяток лет назад, хотя даже сейчас его можно кое-где встретить (в некоторых школах). Да еще радиолюбители автоматичесие определители номера (АОН) для телефонов на спектрумовском процессоре делают. Вот и все... Плохая вещь - новтальгия Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие компьютеры как Спектрум, с его 64 или 128 Кб памяти и микропроцессором Z80 фирмы Zilog, были в наши времена....

У меня тома был такой агрегат.... и даже теперь на полке лежит проц от него, на память....

Как сейчас помню пищание магнитофона при загрузке программы.... да да, программы хранились на магнитофонных касетах....

Вместо монитора я использовал телевизор.....

И никаких виндов..... один Бейсик..... хехе.....

Вот уж где программисты были на высоте! Запихнуть хорошую игрушку в 64К, это вам не на вижул басике программировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ентих американцев всё через денги.... никакого понимаешь энтузиазма.... Smile)

А организовывать они всегда не умели ничего.... только покупать готовое.... Smile

Билли кстати MSDOS купил, и только потом переделал и за своё творение выдал.... к виндам он вообще руки не прикладывал.... всё сделали другие программисты....

Поэтому он зазнайский проходимец и глупый выпендрёжник (и пусть кто попробует это на англицкий перевести Smile ), желаю ему развала его фирмы и позорной смерти в помойке..... хехе.... вору и смерть по статусу....

А ругать мы тебя небудем.... ибо форум без мнений не бывает....

Кстати, а ты хоть вкусный? А то может и съел бы.... хехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сам ссылочку на историю про хакеров давал, у которых главная вещь была хак, а не деньги. А Билли сумел украсть то, что плохо лежит - и молодец! Мгы, ргуские, так всегда и делаем! ::))

А на помойке он не умрен, не надейся. Ну, если майкрософт не переедет в Россию!

З.Ы. Да я с привкусом виндозы, посему врядли вкусный Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlya vseh teh kto tak ne lubit Windows, i dlya tebya osobeno ya uje kajetsa zdes otkrival temu v forume , zdes:

http://linux.ru/conf/read.php?f=8&i=613&t=613

zaydi ka suda i postroy mne reshenie eto zadachi bez primeneniya tehnologii Micorsft

slabo?

a esli smojesh to togda uje trindi...

a glupiy chelovek nikogda ne smojet zarabotat 70 miliardov doolarov....

konkuretnsiya visoka...

glupiy chelovek tolko mojet zavidivat kak ti emu i ego umu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...